В общественном понимании Италия представляет собой творчество, идущее от древнегреческих времен и классицизма эпохи Возрождения до ультрасовременного и эклектичного оформления убранства, которое тоже является разновидностью искусства.
Но между этими двумя крайностями существует еще одна стилистика, имеющая высокую значимость для исторического существования и эстетичная до предела.
Колоритный местный сюрреализм с предводителем – художником Giorgio de Chirico определил необычную вариацию «творчества подсознания».
На его полотнах запечатлены не только сновидения и тайны, как у Dali, но и зодческие очертания: затейливые города, убранства и пейзажи.
Вот что означает итальянец: в его подсознательном восприятии единственный дизайн! На представленном ниже изображении продемонстрировано одно из творений мастера – картина «Аристократ и лавочник», написанная в 30-е годы XX столетия.
Масляное полотно «Две маски» олицетворяет сюрреалистическую манеру живописи мастера.
Картина «Метафизический интерьер», написанная маслом оттого же талантливого художника.
Автор и в настоящее время влияет на декораторов и архитекторов: нереалистической меблировки, как будто сошедшей с этих необычных картин, появилось большое количество, будь это букинистический стеллаж Serge Mansau для компании Taillardat или извивающийся стол с бокальчиками от компании Verreum.
Продукция эта многофункциональная, что крайне привлекательно. Оформление или творчество – не имеет значения, эти вещи неразделимы, как на произведениях Giorgio de Chirico.
Сегодня мы представим вниманию посетителей Музея Дизайна подборку эффектных аксессуаров и оригинальных изделий, оформленных в этой уникальной стилистике.
| 1 | Яркий и красочный диван Tantisassi с аппетитным и приятным оформлением, словно коробочка с разноцветными конфетками от декоратора Matteo Thun. |
| 2 | Элегантный книжный шкафчик с грациозным силуэтом, выполненный с применением ценной вишневой и палисандровой древесины, от компании Carpanelli. |
| 3 | Эксцентричное и насыщенное креслице The Box Lounger с конструкцией из березового массива и ярко-красной обивкой от фабрики Loook Industries. |
| 4 | Необыкновенная и запоминающаяся люстра в коллекционной серии Wonderlamp от студии Job для выставки Dilmos. |
| 6 | Неординарный настольный светильник Hamlet с конструкцией из прозрачного красного поликарбоната от автора Stefano Giovannoni для изготовителя Skitsch. |
| 7 | Керамическая вазочка Tubes for Bitossi имитирует уличную трубу от декоратора Arik Levy. |
| 10 | Керамический красочный аксессуар в коллекционной линейке Skate Fails от творческого союза Alex Trochut и Xavier Muniesa для бренда Apparatu. |
| 11 | Элегантный комод Marie Antoinette Pop на тонкой ножке, произведенный с применением липового массива древесины, от автора Sam Barton для марки Casamania. |
| 12 | Золотая подвеска «Листок» в серии «Осень» с инкрустацией ослепительными бриллиантами и черным блестящим жемчугом от ювелирной компании Jewellery Theatre. |
| 13 | Фарфоровая белоснежная вазочка для пирожных с силуэтом женской фигуры от декоратора Тина Цанг. |
| 14 | с деревянной конструкцией и геометрической феноменальной обивкой в зеленой оттеночной гамме от Marie’s Corner. |
| 15 | Туфли «Амбиции блондинки» с невероятным исключительным обликом от мастера Kobi Levi. |
| 16 | Ослепительная мозаичная фигура Nightshirt от Julie Ritchie. |
| 17 | Зеркальная панель Eroteme с металлической грациозной оправой от мастера Stanislav Katz. |
| 18 | Стеклянный эффектный стол с утонченными бокалами от Dagmar Pankova для бренда Verreum. |


















