Rafael de Cárdenas. Рафаэль де Карденас. Дизайнер интерьеров. Экстравагантный стиль

Прекрасный дизайна интерьера в абстрактном стиле

Многие архитекторы для вдохновения обращаются к творчеству испанской знаменитости. Талантливый мастер имеет свой фирменный стиль, ярко выражаемый авторской арт-студией Architecture at Large.

Его эстетическое восприятие поистине уникально и постоянно совершенствуется.

Смелое использование геометрии

Потрясающее чувство формы реализовано в галерее искусств OHWOW, Майами, США. Фрактальный рисунок пола плавно перетекает на вертикальную плоскость экспозиции.

Абстрактный дизайн интерьера

Маэстро иногда изменяет абстракционизму, но его классические интерьеры никогда не бывают сухими и официальными. Современная интерпретация Kutsher’s Country Club в северной части Нью-Йорка поражает разнообразием стремительных линий и острых углов, гармонично контрастирующих с нейтральной палитрой в золотистых тонах.

Восхитительный дизайн интерьера

Винтажный ар-нуво

Книжный клуб в упомянутом выше OHWOW организован объединением противоположностей – керамическая плитка из довоенного Манхэттена удивительно перекликается с абстрактной росписью беспорядочными мазками с майларовым эффектом. В результате получился уникальный симбиоз 40-х и 80-х.

Удивительный дизайн интерьера

Гламурная спальня, представленная ниже, выполнена в приглушённых оттенках фиолетового и бежевого, а в углублении за кроватью находится роскошное панно – стильный контраст ар-деко и функционализма.

Замечательный дизайн интерьера

Виртуозное владение спектром

Что ещё так может выразить внутренний мир художника, как не его собственный дом?

Креативный дизайн интерьера

Смелые диагональные полосы, сверкающий арт-объект и вызывающий мебельный гарнитур создают неповторимую ауру свободы. И в то же время искусная игра бирюзовым, розовым и чёрным цветами формирует в другом помещении лёгкий налёт романтической ностальгии.

Шикарный дизайн интерьера

Фактура как основа

В своих работах Карденас всегда использует свойства материала на полную мощность. Мерцающий мрамор с завораживающими прожилками служит замечательным фоном для лазоревой стеклянной посуды.

Роскошный дизайн интерьера

Эпатажная отделка стен причудливо связанными морскими снастями отражает стремительность современной жизни.

Бесподобный дизайн интерьера

Новая жизнь старых идей

Если вы думаете, что фотография взята из пыльного архива, то вы ошибаетесь. Французская техника 30-х – обои, покрытые серебряными деталями – смотрятся совсем иначе благодаря контрастной окантовке и пастельным тонам.

Головокружительный дизайн интерьера

Вертикальные офисные жалюзи, незаслуженно преданные анафеме, восхитительно оттеняют массивные светильники и брутальные кирпичные стены.

Сногсшибательный дизайн интерьера

Выдающиеся детали

Даже когда комнаты эмоционально нейтральны, Карденас находит способ оживить скучные объёмы выразительным аксессуаром – причудливая люстра преобразила помещение.

Замечательный дизайн интерьера

Книжная полка в культовом Printing House building, Нью-Йорк – оригинальный проект мастера.

Необычный дизайн интерьера

Вызывающий диван в лондонской квартире мэтра.

Крутой дизайн интерьера

Храмы торговли

Коммерция тоже может быть прекрасной – буйство красок в Nike Bowery Stadium, Нью-Йорк.

Стильный дизайн интерьера

Экстравагантные стеллажи в Unknown Union, Кейптаун, ЮАР.

Прекрасный дизайн интерьера

Неземная притягательность работ культового Дизайнера не оставила Музея Дизайна равнодушным. А вас?