Дина Бродски: палитра художника в качестве холста

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Для Дины Бродски (Dina Brodsky), американской художницы с белорусскими корнями, палитра художника – инструмент, с помощью которого она исследует тайны  творчества.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Несколько лет назад, после завершения серии миниатюрных картин, Дина перешла к экспериментам с палитрами.
Теперь она использовала их в качестве холста для своих новых произведений.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Во время посещения студии своего коллеги художница обратила внимание на то, что он также писал по старой палитре, но совершенно в иной манере.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Это открытие привело к появлению необычного проекта.
В нём она фокусируется именно на этих перепачканных деревянных дощечках, несущих информацию об опыте, сознании и внутреннем состоянии живописцев прошлого и сегодняшнего дня.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Серия получила название «Точка происхождения» (Point of Origin).
Ведь любой шедевр начинается с момента встречи кисти и палитры.

К реализации идеи Дина Бродски привлекла художников из разных стран мира, придав мероприятию международный масштаб.

Тематическая коллекция, в которой кроме Бродски приняли ещё 50 авторов из разных стран мира, осенью прошлого года была показана в галерее The Lodge в Нью-Йорке.

Сегодня обзор коллекции доступен на сайте художницы.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Дина Бродски, специализирующаяся в основном жанре реалистичной миниатюра, получила великолепной образование в университетах Массачусетса, Нью-Йорка и Нидерландов.
В настоящее время она живёт и работает в Нью-Йорке.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Музей Дизайна предлагает своим посетителям посмотреть небольшую подборку картин с выставки, где палитра художника представлена в необычной ипостаси.

Дина Бродски: палитра художника как инструмент исследования процесса творчества

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

3 комментария

• Reading your article helped me a lot and I agree with you. But I still have some doubts, can you clarify for me? I’ll keep an eye out for your answers.

• I may need your help. I’ve been doing research on gate io recently, and I’ve tried a lot of different things. Later, I read your article, and I think your way of writing has given me some innovative ideas, thank you very much.