Деревенский стиль в комфортном дизайне интерьера

Деревянная отделка в спальне от Teton Heritage Builders

Спальня от Teton Heritage Builders

Воплощение загородного дизайнерского направления может показать довольно сложным процессом, но результат превзойдёт все усилия и ожидания. Правильный баланс вариантов отделки и материалов вызывает бесподобные ощущения, которые вы сможете сравнить только с жизнью в бревенчатом домике с верандой, лесном коттедже в горах или особняке на берегу моря.

Сегодня в нашей новой статье мы с вами рассмотрим четыре основных направления стиля рустики: «коттедж», «дом», «салон» и «лодж». Фотографии и описания под ними продемонстрируют вам, как можно сформировать великолепный дизайн интерьера в оригинальной деревенской стилистике.

Салон

Деревянный фасад от Lands End Development - Designers & Builders

Классический фасад от Lands End Development - Designers & Builders

Особняк с тёмными окрашенными фасадными стенами и дымоходом из нержавеющей стали представляет собой квинтэссенцию этого направления. Как и многие старинные здания, этот домик был построен с применением материалов, найденных на прилегающих землях, и утилизированного промышленного сырья.

Внешний вид дома от Lands End Development - Designers & Builders

Экстерьер от Lands End Development - Designers & Builders

Такие сооружения в течение нескольких поколений перестраиваются с добавлением других конструкций или за счёт объединения с соседними строениями. Восстановленные фактурные материалы и винтажная меблировка замечательно воплощают в них атмосферу прошлого.

Оригинальные деревянные дома мечты были построены путём укладки зубчатых брёвен. Хозяева использовали герметик, чтобы заполнить пробелы между досками неправильного размера, а также для предотвращения расширения и деформации древесины с течением времени.

Ранее это средство изготавливалось с применением местных стройматериалов: обычной грязи или глины, смешанной с соломой. Сегодня гибкие акриловые герметики используются для создания прочного и надёжного шва. Вы также можете при строительстве своего домика отдать предпочтение собственноручно отёсанным брёвнам и неровным стыкам.

Коттедж

Фасад пляжного домика от Woodmeister Master Builders

Пляжный фасад от Woodmeister Master Builders

Это маленькие, милые и немного романтичные интересные проекты домов. Состаренная кедровая древесина и белоснежная вагонка в отделке фасада здания со светлым и просторным интерьером является ярким примером этого дизайнерского направления.

Интерьер спальни от AUREGUI Architecture Interiors Construction

Спальня от AUREGUI Architecture Interiors Construction

Классическая особенность загородного стиля – это окрашенное дерево, которое используется в облицовке напольной поверхности, потолков, стен и мебели. Открытые стеллажи и белоснежные элементы придают помещению невероятный уют и очарование.

Домик

Внешний вид дома от Madson Design

Экстерьер от Madson Design

Фермерская постройка отличается сельским пейзажем и невероятным балансом в убранстве между безопасностью и комфортом. Больше чем любой другой стиль этот тип сооружения и хозяйственные постройки связаны с землёй и прилегающей территорией. Основные особенности этих необычных домов – вместительные веранды, скатная крыша и простой сайдинг в декоре фасадных стен.

Классическая столовая от Archer & Buchanan Architecture, Ltd.

Столовая от Archer & Buchanan Architecture, Ltd.

Построенные без расточительности или использования отходов, фермы исторически возводятся с применением легкодоступных стройматериалов: массивных древесных балок, каменных блоков в оформлении камина и широких дощатых полов.

Лодж

Фасад из дерева и стекла от Highline Partners, Ltd

Фасад от Highline Partners, Ltd

Они отличаются высокими потолками, негабаритными печами и огромными дымоходами. Кровля обычно выполнена из толстого кедра или шиферной гальки, а настенные поверхности и перегородки возведены из каменных блоков.

Этот тип постройки обладает массивными оконными проёмами и необычным сочетанием материалов: доска и вагонка, вертикальные панели и брус.

Столовая в современном стиле от Highline Partners, Ltd

Современная столовая от Highline Partners, Ltd

Когда вы входите в лодж, то, скорее всего, увидите камин по центру комнаты, открытый для созерцания со всех четырёх сторон. Толстые фактурные брёвна, выразительные каменные стены и огромные колонны представляют собой основные элементы архитектуры. При этом промышленные металлические крепления и арматура также выглядят в таком интерьере гармонично.

Мы представили вашему вниманию уникальную подборку основных способов воплощения загородного стиля в апартаментах, которые помогут создать уютную и располагающую атмосферу в пространстве. А вам понравились эти идеи декора и решения? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…