Декор в стиле Карибских островов: вожделенный кусочек тропического рая в собственном доме

Декор в стиле Карибских островов

Песок под ногами, бескрайняя морская ширь… Музыка, музыка, музыка. Темпераментные южные ночи.

Когда температура на улице круглосуточно выше 30, когда одежды только самый минимум, хочется просто танцевать под зажигательные ритмы барабанов.

Сегодня мы расскажем уважаемым читателям Музея Дизайна, как перенести этот сказочный настрой в свой дом, чтобы наслаждаться им целый год.

Декор в стиле Карибских островов

Замечательно было бы жить у моря. Выходить перед завтраком на пляж, окунаться в солёные волны, разминать каждую мышцу, проплыв пару-тройку километров.

Но мы жители мегаполисов, и по утрам нам приходится стоять в дорожной пробке, а не прогуливаться по береговой линии.  И всё-таки можно постараться внести кусочек рая в собственный дом и не терять настроение.

Декор в стиле Карибских островов

Особенность архипелага в том, что здесь перемешалось множество культур. Французская, испанская, африканская, голландская, и английская.  Смесь языков, кухни, колоритов.

Мозаика из религий, мелодий, народных обычаев. Реализация разнообразных концепций в дизайне интерьера потребует большого количества ярких красок в сочетании с песочным, белым, солнечным.

Основная доминанта островной атмосферы – свобода. Для того чтобы её сохранить, надо воспользоваться лёгкой простой мебелью, невесомыми занавесками, тропическими растениями.

Выразительные цвета, доминирование бирюзы, жёлтого, охристого, нежно-голубого; всего, что напоминает об океанском прибое и вечном лете. Непринуждённость и воздушность – главные мотивы этого направления.

Если сомневаетесь, может, стоит отправиться назад и освежить впечатления в памяти? И возможно, вам посчастливится привезти с собой предметы, которые станут частью вашего дома.

Всегда приятно, когда вещь не только красива, но и наполнена личными воспоминаниями и эмоциями.  О творческих идеях и достигнутых результатах поделитесь в обсуждениях Музея Дизайна.