25 необычных способов декорирования лестниц

Узоры на ступеньках лестницы

Один из наиболее простых методов – оклейка обычных обоев. Сочетание белого цвета с синим — выгодно подчеркнёт скандинавский рисунок. Можно использовать как один узор, так и совмещение нескольких.

Шеврон и зигзаги – популярный приём в интерьере. Монохромная ёлочка будет особенно элегантно смотреться на фоне естественного цвета самих ступеней.

Геометрические зигзаги на ступеньках лестницы

Хозяевам небольших собачек и кошек стоит задуматься об удобстве своих питомцев. Маленькая прикроватная лесенка поможет любимцу без проблем взбираться на высокие кровати.

Лестничка к спальной кровати

Тематика печатей добавит дизайну любого помещения довольно нестандартный внешний вид. Главное использовать такой подход с умом.

Буквенный декор лестницы

У напольных ковров есть как свои противники, так и поклонники. Однако украшение лестницы разноцветными половичками никого не оставит равнодушным.

Разноцветные ковры на лестнице

Стилизация ступеней под старые деревянные ящики с полустёртыми надписями и транспортировочными маркировками – оригинальный способ сделать свой дом неповторимым.

Деревянная лестница

Сотворить на участке собственную радугу позволит установка ярких светильников вдоль всего спуска.

Радуга на ступеньках лестницы

Умелая работа с лаком и красками позволит создать визуальный обман – лестницу, сделанную из пряжи.

Разноцветная покраска лестницы

Украшение перил воздушными шарами создаст весёлое и праздничное настроение. Достоинство заключается в том, что шары в любой момент можно убрать.

Разноцветные шарики на лестнице

Зеркала вкупе с тёмным деревом привлекут внимание своей элегантностью и роскошью.

Серебристая мозаика на лестнице

Доска для рисования мелом — идеальна для семьи с непоседливыми детьми. Вы всегда будете знать, чем занять малышей.

Грифель на ступеньках лестницы

Классический вариант лестничных ступеней можно немного разнообразить написанными на них цифрами или буквами.

Цифры на ступеньках лестницы

Ненужные полотенца, старые шторы или местами протёршийся палас при креативном подходе смотрятся органично и даже мило.

Белая лестница с яркими перилами

Использование затенения при покраске перил приведёт к интригующей игре света и тени.

Разноцветные ступеньки лестницы

Окрашенные каждая в свой цвет ступени дарят позитив и вызывают на лице улыбку.

Ступеньки в разный цвет на лестницы

Узор в стиле лего может стать замечательным решением, особенно для любителей контрастов и всего неординарного.

Лестница из поддонов

В гараже или мастерской лестница, сложенная из деревянных поддонов, всегда будет выглядеть уместно.

Бетонная лестница в виде музыкальных клавиш

Фанаты классической музыки не смогут пройти мимо ступеней, имитирующих клавиши пианино.

Черная лестница с подсветкой

У большинства людей возникают трудности с поиском свободного места, чтобы поместить велосипед. Специальные крепежи под лестницей легко и просто решат эту проблему. Причём внешне комната от этого только выигрывает.

Хранения велосипедов под лестницей

Светодиодная подсветка не только экономична, но и позволяет настроить уровень освещения под нужды и настроение владельца.

Расписная лестница

Всем, кто хочет заявить о себе, придётся по вкусу возможность сделать надписи между ступенями.

Разноцветные полосы на лестнице

Верёвочные перила будут неплохой альтернативой обычным. Они понравятся не только интересующимся морской тематикой, но и всем желающим разнообразить декор.

Перила лестниц из каната

Благодаря многокрасочным лентам-васи, используемым в Японии для различного творчества, можно создать абсолютно уникальный орнамент на ступеньках.

Рекламные слоганы на лестнице

Лестница в виде сложенных книг порадует всех книголюбов.

Радужная покраска лестницы