Кристобаль Перес Гарсия: великолепные городские пейзажи на картинах, написанных маслом

От Бруклинского моста к Нью-Йорку

Испанский художник Кристобаль Перес Гарсия, также известный под псевдонимом Тобаль (Toval), в серии потрясающе реалистичных городских пейзажей большое место отвёл Нью-Йорку, в котором недавно побывал.

Железный дождь

Перед нами, с точки зрения пешеходов, «Большое Яблоко» предстаёт в сумеречном свете, смоге, реалиях жизни огромного мегаполиса.

Фары на автобусной остановке

Кристобаль Перес Гарсия  в каждой картине акцентирует свет, который исходит от фар транспортных средств, автобусов, такси, роскошных автомобилей,  окон знаний, светофоров, отражается на мокром асфальте после дождя.

5ª Авеню

Философские темы – суета и одиночество обитателей больших городов.

Эмпайр Стейт

Кристобаль Перес Гарсия родился в 1976 году в испанской провинции Малага, получил образование скульптора и живописца в университете Гранады.

Городские пейзажи Кристобаля Переса Гарсии

Во второй половине дня от парка Хай-Лайн

Коллекция картин совершит своеобразный тур под названием «Трафик, который пройдёт в Берлине, Мадриде, Лондоне, Барселоне, Нью-Йорке и завершится в родном городе – Мурсии.

Музей Дизайна предлагает посетителям посмотреть видео, которое знакомит с процессом создания живописного полотна в студии и на улице.

Было бы интересно узнать, насколько актуальной вам кажется техника масляной живописи на холсте в век мобильных цифровых технологий, которые позволяют моментально запечатлеть любой объект и участок ландшафта.
Напишите нам об этом в комментариях!

Улица Нью-Йорка в дождливый день