Данило Данго: цветение сакуры в поэтических фотографиях, снятых с высоты птичьего полёта

Цветение сакуры: узоры из нежных лепестков на фотографиях от Данило Данго

Токийский фотограф Данило Данго (английская транскрипция – Danilo Dungo) использует беспилотник, чтобы запечатлеть великолепное зрелище – цветение сакуры.

Любимое место фотосессий – столичный парк Инокасира, который был когда-то пожалован императором своим подданным.

В очаровательном уголке находится озеро и берёт начало река Канда.

Цветение сакуры: узоры из нежных лепестков на фотографиях от Данило Данго

На фотографиях, сделанных с высоты птичьего полёта, водоём выглядит совсем не так, как с земли.

Озеро похоже на зеркало в обрамлении облаков, составленных кронами вишнёвых деревьев. Лепестки, опавшие на воду, образуют причудливые волнистые узоры.

Цветение сакуры: узоры из нежных лепестков на фотографиях от Данило Данго

После нескольких громких инцидентов с дронами (приземление на крышу дома премьер-министра страны) летающие объекты попали под пристальное внимание полиции и на использование беспилотников были наложены ограничения. Данило Данго удаётся избегать неприятностей.

Он снимает цветение сакуры рано утром. Эфемерный свет первых лучей солнца окутывают и без того прекрасные пейзажи золотистым флёром. Кстати, снующие по парку любители красоты не попадают в кадр и не портят композицию.

Минула весенняя ночь
Белый рассвет обернулся
Морем вишен в цвету.

Такое впечатление, что японский поэт XVII века Мацуо Басё наблюдал великолепное проявления природного искусства, находясь над землёй.

Цветение сакуры: узоры из нежных лепестков на фотографиях от Данило Данго

Цветение сакуры длится около недели. Но фотографии японского Мастера позволяют любоваться волшебной сказкой круглый год.

Музей Дизайна сделал небольшую подборку из аэрофотосъёмки Данго.

Цветение сакуры: узоры из нежных лепестков на фотографиях от Данило Данго

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!