Миниатюрные скульптуры Джулии Алисы Чеппелл из старых компьютерных плат

Не спешите выбрасывать пришедшие в негодность компьютеры и игровые приставки. Внутри можно найти компоненты, которые послужат сырьём для любителей создавать искусные миниатюрные скульптуры своими руками.

Джулия Алиса Чеппелл создаёт миниатюрные скульптуры насекомых из отходов оргтехники

Музей Дизайна представляет экспозицию из крошечных трёхмерных изображений крылатых насекомых британской художницы из Портсмута Джулии Алисы Чеппелл.

Тельца, крылья, лапки бабочек и стрекоз выполнены с ювелирной тщательностью и выглядят одновременно реалистично и фантастично.

Автор стремится наполнить свои творения не только эстетической красотой, но и социально-политическим контекстом, напомнить об опасности электронных отходов для окружающей среды.

Культурный мусор в её руках превращается не только в предметы прикладного искусства, но и в коммерчески востребованный товар, который реализуется через интернет-магазин.