Что в твоём рождественском списке дел?

Без сомнения, к встрече Нового года стоит подготовиться заранее. Наверняка многие составляют список дел и проверяют его много раз. Одним из главных пунктов является покупка подарков для родных и близких, ведь именно это наполняет особым новым смыслом слово «праздник».

Идеи украшения в рождественском стиле

Большой рождественский проект поможет нашим дорогим друзьям в подготовке к Новому году и Рождеству, а руководство по выбору подарков сориентирует в имеющемся многообразии. Однако список дел не должен ограничиваться только подарками.

Сегодня Музей Дизайна предлагает вам отдохнуть от выбора сувениров и обдумывания интересных идей для декора интерьера. Давайте просто пересмотрим саму идею рождественского списка, взглянем на него и подумаем, есть ли в нём упоминание о людях, которые нам небезразличны. И результаты будут довольно интересны.

Праздничное настроение

Три стеклянных шара

В предвкушении торжества...

Глядя на изображение выше, можно просто сказать, что три стеклянных шара лежат на чистом деревянном столе. Но если добавить блеск огней в фоновом режиме, это уже будут рождественская обстановка и ожидание чуда.

Другими словами, создавайте себе праздничный интерьер, смотрите шире и внесите в своё окружение дух приближающегося Рождества и Нового года!

Конечно, список дел велик, он не сводится только к чистому столу и сияющим гирляндам. Однако основными целями в этой подготовке должны стать наслаждение предстоящими мероприятиями, забота и любовь к близким и помощь другим в предпраздничных хлопотах.

Рождественская елка

Украшения для праздников

Начнём с праздничных мероприятий. Возможно, вы с нетерпением ожидаете ужина с семьёй в ресторане, сверкающем рождественскими огнями каждый зимний сезон.

Или, может быть, вы смакуете процесс украшения вашего дома и новогодней ёлки. На фото выше мы видим изображение современной гостиной, творчески оформленной в манере The Band Wife. Этими милыми идеями любезно поделилась блогер Laura.

Список добрых дел

Двенадцать дней доброты

Показать людям, что вы их любите, что заботитесь о них и ищете способы помочь бывает действительно сложно. Ведь чаще всего под этим мы понимаем красивые подарки.

Однако есть такая красивая концепция «Двенадцать дней доброты», и в ней речь идёт о другом типе подарков. Нужно лишь задаться вопросом: каким способом я могу помочь близким в этот праздничный период?

Могу ли я совершить несколько человечных поступков? Эта идея сработает, даже если вы, например, вызвались помочь родственнику убрать кухню перед рождественским ужином. Нематериальные добрые дела самые запоминающиеся! [по Rafe Churchill]

Интерьер кухни

Красивая чистая кухня

Возможно, показывая другим свою заботу, одновременно вы будете делать то, что действительно любите. Например, организуете вкусный ужин! Это украшение стола на Новый год, разработанное Athena Calderone из Eye Swoon, является одним из великолепных способов побаловать близких.

Праздничный стол

Великолепный стол, с любовью подготовленный Athena Calderone

В самом деле, приготовление вкусных блюд даёт вашим гостям незабываемые впечатления и собирает всех вместе, чтобы насладиться обществом друг друга в данное время года! Мечта этой сказочной середины зимы – ночь застолья от Gillian Segal и Sophie Collins, воплощённая студией Camille Styles.

Сервировка стола

Красиво оформленная сервировка стола зимой

Во время предпраздничной суеты можно найти полезные для здоровья способы подчеркнуть ауру Рождества. Например, предложить гостям этот натуральный шоколадно-банановый шейк от A Beautiful Mess, в котором есть такие ингредиенты, как какао-порошок, миндальное масло и замороженные бананы.

Шоколадно-банановый коктейль

Полезный шоколадно-банановый коктейль
от A Beautiful Mess

Значимые подарки

Один из лучших способов порадовать своих близких в такие дни – это дорогие подарки. И слово «дорогие» здесь не является указанием на то, сколько денег вы потратили. Это символ подарка, близкого сердцу, значимого для души.

Вы, наверное, помните на Музее Дизайна обзор идей необычных идей рождественских подарков? Вот несколько прекрасных идей, как сделать собственные твёрдые духи в учебном пособии, размещённом коллективом A Beautiful Mess.

Набор духов

Идея твёрдых духов от A Beautiful Mess

Многие очень любят подарки, сделанные своими руками, так называемые diy. И к таким относятся, например, простые, но смелые неоновые ожерелья. Соорудить их легко, и получаются они суперкрасочными, специально для тех, кто любит необычный современный стиль.

Неоновое ожерелье

Идея неонового ожерелья

Ещё один способ сделать трогательный подарок – это вручить набор для душа от Design Love Fest. Это не только возможность показать человеку свою заботу. Вполне вероятно, что вы познакомите его с большим выбором новых средств и ароматов.

Набор для душа

Набор для душа – подарок от Design Love Fest

Итак, подготовка к празднику не должна быть долгой и утомительной. Наоборот, она должна приносить радость. Необходимо отмести всё лишнее и подумать о том, что действительно имеет значение.

Не важно, будет ли всё сделано по списку или нет! Главное – быть счастливыми и ждать чуда вместе с родными и близкими этой зимой!