Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram представляет графические эксперименты с чернилами и краской

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Неизменно каждое воскресенье иллюстратор Кристоф Ниманн на Instagram выставляет на глобальное обозрение игривые и смешные изображения, результаты визуальных экспериментов, в которых смешиваются предметы в сочетании с красочной графической обработкой.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Почему именно в воскресенье?
Откуда такая педантичность у американского художника?
В чём причина такой работоспособности?

Кристоф Ниманн родился в Штутгарде, 11 лет жил и работал в Нью-Йорке, пока не перебрался со всей семьёй в Берлин.

Здесь теперь находится его студия, в которой он делает рисунки для мультфильмов, разрабатывает блестящий и остроумный дизайн книжных и журнальных обложек.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Бутылочки с тушью, тюбики краски, баночки с карандашами и кисточками, огромный архив эскизов и фотографий, которые его окружают, расставлены аккуратно по своим местам.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Стена – это передвижная выставка работ, которая время от времени переселятся из офф-лайна в он-лайновую среду.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Для создания воскресных эскизов Кристоф Ниманн пользуется красками.
Он, как волшебник, движением кисти создаёт остроумный неожиданный образ, сочетая его с физическими объектами.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Я начал этот проект 1,5 года назад и нашёл это довольно забавным.

Я беру любую вещь, которая попадается мне под руку, помещаю на бумагу и долго смотрю на объект, пока передо мной мысленно не возникает что-то.

И то, что я вижу, абсолютно не планируется. Это совершенно непредсказуемо, поэтому я не предлагаю следовать моему примеру.

Для меня это естественная работа, полная очарования.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Это «что-то» – повседневные предметы, которые наделяются альтернативной функцией – бутылочка чернил становится фотоаппаратом, скрепка – складным стульчиком, дамская туфелька – спасательной лодкой, брелок с ключами – головой птицы.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

Разглядывая эти арт-объекты, начинаешь понимать, почему поклонники таланта с нетерпением ждут следующего воскресенья.

Кристоф Ниманн каждое воскресенье на Instagram

А вы, уважаемый Посетитель Музея Дизайна, присоединяетесь?

Напишите нам об этом в комментариях!