Декоративные мозаики от Молли Хэтч: полотна из старинных фарфоровых блюд, расписанных вручную

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

Художница из Нортгемптона (Массачусетс, США) Молли Хэтч создаёт огромные инсталляции – декоративные мозаики ручной сборки из керамических блюд.

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

На красивых картинах изображены великолепные затейливые узоры и сцены, в которых значительную часть занимают исторические темы.

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

Самую крупную инсталляцию Молли Хэтч представила в Художественном музее Атланты. «Полотно» включало 475 блюд, расписанных в характерной манере фарфоровой фабрики Челси XVIII века.

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

Молли Хэтч (1978) родилась в семье художника и фермера. Её детство прошло в органичном сочетании физического труда, игр и эстетического воспитания. Получила образование в учебных заведениях на родине и за рубежом.

В настоящее время Молли Хэтч – признанный автор потрясающих инсталляций из керамики и текстиля, которые экспонируются на престижных выставках страны.

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

Музей Дизайна предлагает посетителям подборку фотографий, отражающих мастерство и потрясающую способность дизайнера увидеть в простых вещах произведение декоративно-прикладного искусства.

Молли Хэтч: декоративные мозаики из старинного фарфора

Красочная ручная роспись старинных блюд, подобранных с удивительной точностью, чтобы создать причудливые образы, несомненно, доставит всем огромное эстетическое удовольствие. Напишите нам об этом в комментариях!