Адель Рено: фотореалистичные портреты голубя Кампа в масштабных полотнах

Адель Рено: потрясающие портреты голубя Кампа

Бельгийская художница Адель Рено (Adele Renault) – автор реалистичных портретов, размеры которых колеблются от камерных, небольших, до огромных масштабных полотен или росписей стен от пола до потолка.

Рено выросла в музыкальной семье на ферме в бельгийских Арденнах.
Будучи подростком самостоятельно путешествовала по миру, жила в Венесуэле, Англии, где изучала изобразительное искусство различных направлений – классическую масляную живопись, городские граффити.

Адель Рено очарована неприметной красотой обыденных объектов и субъектов, полагая, что всё заслуживает внимания художника.
Она пишет портреты пожилых людей, бездомных, птиц и особенно голубей.

Адель Рено: потрясающие портреты голубя Кампа

Изображения наполнены солнечным светом и добрым отношением к каждой модели.  Поэтому от картин исходит одновременно тихое очарование и непреодолимая сила жизни.

Однажды на Instagram Адель прочитала историю голубя, которого выходила пара американских художников из Чикаго – Джордж Китон и Мэрайя Наэлья.

Во время ремонта их квартиры строители при замене окна повредили птичье гнездо, в котором сохранилось одно яйцо.
Когда девушка взяла его в руки, она почувствовала под скорлупой какое-то шевеление и, о чудо, влруг появилось крошечное отверстие и показался птенец.
Ребята приобрели в ближайшей аптеке шприц, чтобы из него кормить питомца, и ближайшие несколько недель были посвящены воспитанию бодрого маленького голубя, которого они назвали Кампом.

Через 2 месяца, после консультации со специалистом-орнитологом, они решили отпустить Кампа на свободу.
Но птица не захотела покидать «гнездо» своих приёмных родителей и после прогулки в небесах теперь всегда возвращается домой.

Голубь стал членом семьи и благодаря публикациям в сети, которыми делились супруги, местной знаменитостью.

Адель Рено, увидев, фотографии, сразу поняла, что нашла новую музу для своего творчества.
Она создала серию огромных картин, в которых отражены различные этапы жизни Кампа.

Адель Рено: потрясающие портреты голубя Кампа

Вот он появляется на свет, вот принимает ванну, вот горделиво позирует художнице.

Адель Рено: потрясающие портреты голубя Кампа

Музей Дизайна знакомит посетителей со всей творческой группой, в которой переплелись дружба, сострадание, талант и любовь к природе.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!