Фестиваль Aldeburgh’s Snape Maltings: буквенный декор

Буквенный декор на фестивале

Буквенный декор на фестивале Snape Maltings

Новое направление – буквенный декор продемонстрирован на фестивале Snape Maltings. «Если музыка – это пространство между нотами, то надписи проскальзывают между буквами», – гласит надпись на The Lettering Arts Centre, где проходил фестиваль.

Буквенный декор с фестиваля

Пример работы с фестиваля

Под сводчатым потолком Центра прошла выставка работ бывших учеников и приглашенных мастеров, а также программа классической, джазовой и народной музыки.

Буквенный декор: современное искусство

Современное искусство в рамках фестиваля

Фестиваль демонстрирует огромное разнообразие инсталляций: восходящие звезды и мастера на пике популярности, изящно вырезанные деревянные и тонкие шиферные работы, бумажные и печатные проекты.

Буквенный декор на фестивале Snape Maltings

Необычный проект на фестивале Snape Maltings

Данная выставка – это не просто сопровождение музыкального вечера показом картин, а, наоборот, дополнение и общее воздействие изобразительного и музыкального искусства на посетителей. Жизненно важная задача выставки – показать, что традиционные виды творчества и классическое направление дизайна еще оказывает влияние на современное искусство.

Буквенный декор в Центре Искусств

Минималистское направление в Центре Искусств

Giles Macdonald, куратор выставки, считает, что комплексный удар искусства, его идеи, выраженные настоящими мастерами своего дела, не смогут не привлечь к себе внимание и упустить свою аудиторию.

Буквенный декор на фестивале изобразительного искусства

Символ музыки на фестивале изобразительного искусства

Фестиваль искусства Snape Maltings — что-то невероятное, новое, но, в то же время, приоткрывающее завесу истинного искусства во всей его, не больше, не меньше, священной мере.