Чудеса на каждом шагу: Городской музей развлечений в центре Сент-Луиса

Городской музей в Сент-Луисе

В самом центре крупнейшего города США Сент-Луисе расположился уникальный Городской Музей  развлечений.

Музей Дизайна сделал подборку фотографий самых интересных мест, желая посетителям когда-нибудь увидеть всё это своими глазами.

Городской музей в Сент-Луисе

Архитектурное сооружение занимает значительную площадь, в основе которой 10-этажное здание бывшей Международной обувной компании.

Городской музей в Сент-Луисе

Городской Музей – детище художника и скульптора Боба Кассилли, которые выкупил промышленные помещения и после нескольких лет реконструкции открыл его для посещений в 1997 году.

Множество конструктивных элементов – арматура, металлические мосты, строительные краны, трубопроводы, облицовочная плитка – были переработаны и задействованы.

Городской музей в Сент-Луисе

Даже старый цех по изготовлению шнурков был реанимирован и теперь изготавливает красочную продукцию на продажу.

Несмотря на то, что основатель замечательного проекта умер в 2011 году, его дело продолжают 20 друзей и сподвижников, которые именуют себя экипажем Кассилли.

Городской музей в Сент-Луисе

Здесь на каждом шагу встречаются чудеса – заоблачные джунгли, тренажёрные залы, расположенные в фюзеляжах двух самолётов, колесо обозрения, выступающий с крыши консольный школьных автобус, сотни метров туннелей, соединяющих различные этажи, городок монстров, «зачарованные пещеры», аттракционы.

Городской музей в Сент-Луисе

Городской Музей включает аквариум, который не только работает как выставка, но и как реабилитационный центр, где можно увидеть акул, скатов, морских черепах, выдр, аллигаторов.

Городской музей в Сент-Луисе

На третьем этаже проводятся цирковые представления и концерты.

Если вы планируете поездку с детьми в США, не упустите возможности побывать в Сент-Луисе!