10 письменных столов, за которыми работается с огоньком

Функциональный дизайн письменных столов в интерьере

Хороший письменный стол, обеспечивающий комфорт в работе, необходим бизнесмену, адвокату, студенту и любому специалисту, занятому умственным трудом. Здорово, если его дизайн будет столь же вдохновенным, сколь и полезным.

Мрамор

Оригинальный стол из белого мрамора в дизайне интерьера

Этот грандиозный стол, изготовленный на заказ из трёх массивных плит каррарского мрамора, производит очень сильное впечатление. Важно, что его пропорции идеально соответствуют структуре интерьера, оформленного в белых и серых тонах. Дизайнер Дайна Флори уверяет, что чрезвычайно тяжёлые мраморные составляющие этого стола надёжно скреплены вместе.

Чертёжный стол

Чертёжный стол с металлическим каркасом в дизайне интерьера

Хотя поставить ноутбук на него невозможно, его эргономичный дизайн и стильная асимметрия послужат украшением домашнему офису, в котором есть место для нескольких рабочих поверхностей. Идеальный вариант для архитекторов и художников.

Французский образец 20-х годов связывает воедино винтажный интерьер этой комнаты.

Глянец

Креативный дизайн стола белого цвета в интерьере домашнего офиса

Если ваш офис претендует на звание образца высокой моды, стол с глянцевой поверхностью обеспечит его получение.

На фото — интерьер по проекту House & Homes Palm Springs Home Staging, в центре которого находится письменный стол из коллекции Mobital Stark. Его отличительными чертой является наличие стальных крестообразных ножек и глубокого паза для книг и документов.

Антиквариат

Вмниажный стол нежно-розового цвета в интерьере домашнего офиса

Дизайнер интерьера Дженни Залкин отреставрировала этот старинный стол-бюро, найденный её клиентами в одном из антикварных магазинов в штате Коннектикут. Его форма перекликается с необычной структурой балкона и потолка в комнате. Каркас стола покрыли лаком, а поверхность обтянули натуральной кожей, чтобы придать ему более утончённый вид.

Незримое присутствие

Маленький стол из прозрачного пластика в интерьере

Стол из прозрачного пластика от CB2 был выбран дизайнерами из-за своей почти невидимости. Он установлен в помещении открытой планировки напротив кухни и семейной комнаты. Невероятно минималистичная обтекаемая модель совершенно не загораживает проход и идеально вписывается в общий интерьер.

Уникальная репродукция

Белый стол с медными ручками в интерьере домашнего офиса

Дизайнер Ники Камерин хотела предложить своим клиентам неповторимый продукт, не только красивый внешне, но и несущий некий исторический смысл.

Перед нами репродукция походного стола, весьма популярного среди британских военнослужащих в период колонизации. Как правило, их делали из красного дерева, но на этот раз было решено создать более современную интерпретацию, с корпусом, покрытым белым лаком, и обтянутой кожей столешницей.

Бронзовые ручки прикреплены не только к ящикам стола, но и по бокам. Эта деталь очень важна для аутентичности дизайна, потому что оригинальные образцы было принято переносить с места на место, держа за ручки по обеим сторонам.

Стол на козлах

Дизайн стола на чёрных козлах со стеклянной столешницей в интерьере гостиной

Такая модель идеально вписывается в индустриальные пространства, подобные этим лофт-апартаментам в лос-анджелесском квартале Артс-дистрикт.

Столешница, представляющая собой кусок акрила размером 1 на 1,5 метра и толщиной 2,5 сантиметра, установлена на паре простых козел. Никаких креплений или клея, конструкция сбалансирована и способна сама удерживать себя.

Как в библиотеке

Ярко-розовый стол с белой мраморной столешницей в интерьере домашнего офиса

Сразу ясно, что этот стол изготовлен по индивидуальному заказу. Каменная плита создаёт идеальную рабочую поверхность, в то время как глубокие боковые полки вмещают часть семейной библиотеки.

Надо сказать, что маленькие ящики слева от кресла очень напоминают библиотечные шкафы с формулярами, весьма распространённые в былые годы. Если вы решите создать собственный дизайн, продумайте размер и форму ящиков, которые будут включены в его конструкцию. Кому как не вам знать, сколько их должно быть и где они будут установлены?

Изысканная немногословность

Металлический стол в интерьере гостиной в скандинавском стиле

Скандинавский стиль известен своей простотой. Стол от Scandinavian Designs на фото вполне соответствует этому представлению. Рабочая поверхность шириной 85 сантиметров является частью пристенного модуля с открытыми полками. Вы можете дополнить его нужным количеством стандартных стеллажей, чтобы сформировать желаемую структуру.

Единственный в своём роде

Уникальный дизайн стола в интерьере домашнего офиса

Эта сугубо мужская берлога выглядела бы незавершённой без стола, воплощающего брутальную индивидуальность владельца. Дизайнер Хиллари Филлипс предложила своему клиенту уникальную модель под названием Red Corvette.