Грамотное включение восхитительного азиатского стиля в энергичный и современный декор

Интерьер гостиной в азиатском стиле

Посетителям нашего Музея Дизайна будет интересно узнать, как можно гармонично объединить два противоречивых стиля в одном пространстве. Строгость современной обстановки можно разбавить уравновешенным азиатским стилем. Предлагаем вашему вниманию 16 идей, которые, несомненно, заставят о себе говорить.

1. Создайте дзэн-уголок

Интерьер ванной в азиатском стиле

Дзэн-пространства наделены неприродным эффектом, полным гармонии и равновесия. Это может воплотиться и в вашем доме, путём включения естественных материй, неброской цветовой палитры и простой мебели.

2. Максимальный поток энергии

Интерьер гостиной в азиатском стиле

Оформление комнаты в белых цветах с деревянными жалюзи, деталями из бамбука и восточными произведениями искусства – привлечёт положительную энергию.

3. Важность круга

Элементы декора в ванной в азиатском стиле

Мотив круга играет значительную роль в asian стиле, поскольку ассоциируется с восходящим солнцем. Сногсшибательно он будет смотреться на дверных проёмах, как показано выше.

4. Chinoiserie-детали

Комод в азиатском стиле

Chinoiserie – это французский термин, означающий китайское влияние через сложные конструкции. Наиболее часто такие элементы можно встретить в вышивке или текстиле, на мебельных деталях либо на фарфоровых аксессуарах.

5. Включите экраны

Раздвижные двери в столовой

Обычная ширма в углу комнаты или фактические раздвижные двери – не важно. В любом случае вы почувствуете фантастическую атмосферу и ощущение приватности.

6. Использование бамбука

Интерьер ванной в азиатском стиле

Одним из наиболее простых и совершенных способов для отображения азиатского чувства в современном помещении является применение бамбука. Существует множество доступных вариантов: полы, окна, мебель, рамки для зеркал и фотографий.

7. Сочные оттенки

Интерьер стильной столовой с красными акцентами

Красный цвет – это символ энергии, страсти и жизненных сил в восточной культуре. Добавлять его в дизайн нужно осторожно и грамотно.

8. Не забудьте про Будду

Элемент декора в азиатском стиле

«Siddhartha Gautama» (больше известный, как Budda) – это знаменитый элемент азиатского декора, который олицетворяет сбалансированные пропорции, глубину и культурно-историческую сущность.

9. Антиквариат

Элементы декора в азиатском стиле

Помните о старинных предметах, которые наполнят интерьер изысканностью и роскошность.

10. Подчеркните объекты patina

Объекты patina в интерьере

Они также несут с собой чувство исторической важности и праздности. При одном только взгляде на них, вы узнаете об их несовершенном прошлом.

11. Шелкография

Интерьер спальни в азиатском стиле

Печать на стенах воссоздаст в помещении спокойствие и масштабность. Японские же образы, как правило, предлагают выразительное повествование с бесподобными деталями и богатыми цветами.

12. Объедините твёрдый нрав и нейтральность

Интерьер гостиной в азиатском стиле

Смешивание отпечатков различных стилистических направлений на текстиле и мебельных конструкциях, обогащает пространство великолепным вкусом. Для сбалансированности сочетайте в декоре твёрдые частицы с нейтральными.

13. Элементы Mix Asian

Элементы декора в ванной в азиатском стиле

Чтобы соединить величие азиатских деталей с современным дизайном, не обязательно использовать только японские реликвии. Обратите внимание на бамбук, орхидеи и даже на садовые табуретки.

14. Объятия спокойствия

Интерьер спальни в азиатском стиле

Тонкий восточный стиль повысит эстетическое восприятие дизайна в целом. Мягкое освещение, натуральные ткани и нейтральные тона восхитительно работаю вместе для воссоздания гармонии.

15. Изучайте Фэн-шуй

Интерьер ванной в азиатском стиле

Соблюдение баланса между положительной и отрицательной энергией, твёрдым и мягким, квадратным и круглым, севером и югом – это многовековая практика по обустройству жилья на основании расчётных схем Фэн-шуй.

16. Место для медитации

Комната для медитации

Японский дизайн сочетается с современным, потому что оба характеризуются минимализмом и незамысловатостью. Включение комнаты для медитаций с ковриками, раздвижными shoji-ширмами и низкими столиками ещё больше способствует этому объединению.