Архитектурные акварели Титуса Бжозовского: Варшава из снов и сказочных грёз художника

Архитектурные акварели с изображением Варшавы от польского художника Титуса Бжозовского

Польский художник и архитектор Титус Бжозовски (Tytus Brzozowski) создаёт удивительные акварели. На картинах любимая им Варшава изображена, как видение из сна или иллюстрация к волшебной сказке.

Монументальные сооружения, составляющие узнаваемый облик столицы Польши, опираются на тонкие ходули, что даёт возможность людям внизу совершать приятную прогулку по аллеям скверов и парков.

Необычные элементы, интегрированные в ландшафт (чайники, игральные кости), красные трамваи, проходящие по тоннелям сквозь здания, кажутся абсолютно уместными фрагментами изображений.

Автор называет акварели из варшавской серии – «городом мечты», в котором сведены воедино различные исторические моменты времени и пространства.

Благодаря солнечной гамме оттенков картины согревают взгляд и создают особенно умиротворённое настроение.

Зритель, рассматривая переплетения сюжетных сцен из декоративных архитектурных сооружений, очаровательных улиц, стройных башен, пытается расшифровать скрытый за ними художником код тем и событий.

Музей Дизайна приглашает посетителей в виртуальную галерею, куда так органично вписались архитектурные акварели Титуса Бжозовского. В коротком видео можно послушать комментарии самого художника на фоне вдохновивших его реальных варшавских пейзажей.

Напишите о своих впечатления в комментариях!