Иллюзорные скульптуры из смолы: жидкое измерение от Анналуиджии Боэретто

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Итальянская художница Анналуиджия Боэретто (Annaluigia Boeretto), она же Анналу (Annalù), создаёт прекрасные и необычные арт-объекты – скульптуры из смолы.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Венеция, где живёт и работает, талантливый Мастер, – источник постоянного творческого вдохновения.

Анналу делает акценты на деталях, текстуре и пастельной колористической палитре, заставляя зрителя сомневаться в том, что именно он видит перед собой. Стекло? Лёд?

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

На самом деле, она не использует ничего, кроме смолы и своего собственного воображения.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Сложные фигуры, словно застыли в момент их стремительного погружения в воду, когда во все стороны разлетаются мелкие брызги.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Открытая книга, соскользнувшая с колен, цветок, выпавший из букета, осыпавшиеся лепестки, стайки бабочек – узнаваемые образы из окружающего мира.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Но художница также экспериментирует с абстрактными линиями и узорами.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Анналуиджия Боэретто часто устраивает персональные выставки своих работ, помещает их фотографии на страничке в Instagram.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Её произведения находятся в государственных и частных коллекциях в Италии и за рубежом.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей избранные изображения иллюзорных скульптур из смолы.

Скульптуры из смолы от Анналуиджии Боэретто

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!