Акварели от Адама Листера: необычные копии знаменитых картин в 8-битном графическом представлении

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Музей Дизайна приглашает посетителей посетить необычный вернисаж, где в акварельных картинах сочетаются деконструкция и эстетика минимализма, старая школа видеографики и традиционная художественная техника акварели.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Американский художник Адам Листер создаёт привлекательные визуальные композиции, в которых легко угадываются черты знаменитых шедевров мировой живописи и культовых образцов поп-культуры.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Вдохновлённый 8-битной графикой старых видеоигр от Nintendo и Atari Адам Листер использует пикселизацию как изобразительный метод для своих работ.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Эти картины, как пазлы, были аккуратно разобраны, а потом сложены вместе, чтобы раскрыть конкретную тему.

Эти работы – дань моей любви к геометрической абстракции, истории искусств и старой школе цифровой графики.

Акварельная серия постепенно разрастается в мега проект, включающий на сегодня около 100 миниатюр.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

За появлением новинок можно следить на персональном сайте Листера.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Для молодого поколения – это новое направление визуального творчества, для старшего – ностальгические образы любимых с детства героев научно-фантастических книг, фильмов, эпохи первых игровых приставок.

Адам Листер: 8-битные ретро-футуристические акварели

Напишите в комментариях, удалось ли вам угадать в подборке изображений произведения, послужившие их прототипом?