Гротескное искусство Луизы Чжан: арт-объекты из липких капель

Луиза Чжан: эпатажные арт-объекты декоративно прикладного искусства

Луиза Чжан, художница из Сиднея, создаёт живописные полотна и скульптурные произведения, используя всевозможные цветовые комбинации – от ядовито-неоновых до насыщенных чистых или пастельных тонов.

Луиза Чжан: эпатажные арт-объекты декоративно прикладного искусства

Реакция зрителей также различна: одни называют её композиции из стеклянных пузырьков, заполненных цветными смесями застывших жидкостей и полимерной глины, «милыми и очаровательными», другие – «скользкими и чудовищными».

Луиза Чжан: эпатажные арт-объекты декоративно прикладного искусства

Представляя авторскую экспозицию на выставке 2014 г. в галерее Artereal, Чжан описала свою работу как «воспоминания о липких кондитерских изделиях, которые оставляют на ладонях ощущение растаявших сладостей».

Луиза Чжан: эпатажные арт-объекты декоративно прикладного искусства

Музей Дизайна интерпретирует работы талантливой австралийки как абстрактные и эпатажные, не отражающие форм из реального мира, но креативные и интересные, выполненные в стиле, представляющем гротеск в искусстве.