8 восхитительных способов привнести американский колорит в ваш дом — руководство к действию

Американский стиль в детской

Если вы являетесь поклонником американской культуры, и вам очень нравятся классическое сочетание красного, белого и синего цветов на её символике, почему бы не использовать это как источник вдохновения?

Музей Дизайна подскажет несколько способов создания современного дизайна интерьера с использованием цветов, присущих американской символике.

Оформление фасада

Три цвета, использованных на американском флаге, легко украсят ваш дом не только внутри, но и снаружи. Окрасьте его в насыщенный синий, с белоснежной отделкой и красной яркой входной дверью. Он, без сомнения, будет привлекать максимум внимания.

Американский стиль в дизайне интерьера

Фасад, окрашенный в цвета американского флага

Флаг в интерьере

Это могут быть постельные принадлежности, одеяла или подушки, украшенные специфическими мотивами, либо постер, повторяющий в точности оригинал. Здесь должна сработать ваша фантазия, ну и, пожалуй, чувство меры.

Американский стиль в дизайне интерьера

Американский флаг в качестве декора для стен

Американские символы

Для того чтобы привнести в интерьер немного колорита этой страны, совершенно необязательно останавливаться только на флаге США. Каждый из штатов имеет свою особенность.

Собирая памятные вещицы, какие-то местные изделия прикладного искусства со всей территории, можно создать совершенно оригинальный интерьер.

Сочетание традиционных американских цветов с нейтральными оттенками

Красный и синий – это очень динамичный дуэт для элементов декора. Он действительно украсит любое помещение, особенно, если компенсировать его яркость более спокойными серым, чёрным, белым, коричневым или песочным. С этими красками так же прекрасно смотрятся натуральные материалы: дерево, металл, пробка.

Американский стиль в дизайне интерьера

Сочетание цветов американского флага с мягкими нейтральными тонами всегда смотрится очень благородно.

Красный, белый и синий в мебели

Выберите несколько ключевых объектов и обыграйте их при помощи вышеназванных цветов. Например, можно покрасить заднюю стенку встроенных книжных шкафов и стеллажей. Это создаст яркий акцент и хорошо оттенит любую декоративную коллекцию или собрание любимых книг.

Американский стиль в дизайне интерьера

Используйте цвета американского флага для создания ярких акцентов в вашем интерьер

Символика для вдохновения

Разумеется, не только при помощи цветового решения можно делать акценты. Любые намёки на элементы символики, которая используется Соединёнными Штатами, привнесёт необходимую нотку в интерьер.

Американский стиль в современном дизайне

В последние годы наблюдается возрождение этого направления. Его можно наблюдать в архитектуре, изготовлении мебели и даже сантехники. Использование, например, современных картин, характерных для США, позволит создать чувство определённого шарма в вашем доме.

Традиционная кухня по-американски

Американские акценты в кухне и ванной комнате

Один из самых простых и доступных способов добавить некоторого американизма в интерьер – это разнообразить цветами флага кухонные и ванные принадлежности. Это может быть посуда, полотенца, коврики, занавески.

Сочетание красного, белого и синего с другими, не менее сильными, цветами

Великолепный оранжевый, зелёный, жёлтый, правильное соединение с ними ещё больше усилит эффект.

Американский стиль в дизайне интерьера

Синтез ярких цветов даёт ошеломляющий результат

Оформление прилегающей к дому территории

Все эти идеи прекрасно будут работать и вне дома. Опираясь на предыдущие рекомендации, можно с большим вкусом и очень оригинально украсить праздничный пикник во дворе.

Внутренний дворик

Итак, если вы являетесь приверженцем американского стиля, надеемся, что наши советы принесут вам пользу, подтолкнут к творчеству и желанию воплощать свои идеи в жизнь.

Вам понравились приведённые рекомендации, а может, вам ближе национальный интерьер другой страны? Отвечайте в комментариях!

1 коментарий

• Для любителей американской тематики моно тоже подобрать отличные варианты для оформления дизайна интерьера в квартире. Американский колорит очень красив и разнообразен. Преобладание оттенков красного и синего цвета сделает ваш дом более ярким и красочным, а также будет привлекать посторонние взгляды.