Стихия дерева и камня: 7 потрясающих минималистских столиков от японского дизайнера Оки Сато

Коллекция дизайнерских столов

На ежегодной «Interior Design Show» в городе Торонто, Канада в прошлом году компания «Caesarstone» представила свою первую совместную работу с японской студие й дизайна «Nendo» — арт-инсталляцию «Каменный сад».

После первого удачного эксперимента, руководство компании «Caesarstone» заключило договор с японским дизайнером о дальнейшем сотрудничестве на взаимовыгодных условиях.

Постоянным участникам наших обсуждений разных тем на страницах Музея Дизайна будет интересен тот факт, что Oki Сато родился в 1977 году в городе Торонто, Канада.

В 2002 году он окончил университет Васэда в Токио – один из двух самых престижных частных учебных заведений Японии, и стал Магистром Архитектуры.

Красивая деревянных столов

В этом же году он создает студию «Nendo» с офисом в городе Токио. Через три года успешной деятельности в 2005 году Oki открывает офис «Nendo» в итальянском городе Милан, а в 2012 году такой же офис открыт и в городе-государстве Сингапур.

Коллекция деревянных авторских столов «Каменный сад» получила свое название за то, что углы и низ ножек некоторых столов защищены тонкими пластинами из природного камня, которые предохраняют их от нежелательных механических повреждений.

«Тонкие каменные элементы специально включены, чтобы сделать столы намного сильнее, каждый из семи столиков отличается от других размерами и пропорциями, но вместе они образуют единый ансамбль», — утверждает ведущий дизайнер «Nendo».

Столик журнальный

Коллекция «Stone-Edge» была представлена на международной мебельной выставке в итальянском городе Милан, где она сопровождалась второй частью «Каменный сад», состоящей уже из 200 столиков, выполненных из семи различных каменных пород и девяти камней различного цвета.

Все вместе они образуют живописный пейзаж, отображающий минималистичный подход студии дизайна «Nendo», а так же показывает творческие и функциональные качества компании «Caesarstone».

Прекрасный стол
Креативный стол
Коллекция деревянных столов различных размеров