«6 комнат, 6 стульев» — потрясающая коллекция современной мебели от японской дизайн-студии Nendo

Авторские стулья из дерева

Студия Nendo разработала инновационную методику обработки дерева при помощи обычной лески! Шесть стульев были представлены на международной мебельной выставке INTERIEUR 2012 в номинации «Обстановка будущего».

Обзор этого показа представлен вашему вниманию на страницах сайта Музея Дизайна. Для подготовки презентации были приглашены 7 художников, дизайнеров и архитекторов, которые оформляли выставочный павильон.

В результате композиция получила лаконичное название «6 комнат, 6 стульев».

Разноцветные дизайнерские стулья

Ведущий дизайнер Nendo, Oki Sato рассказывает об изобретении:

Леска плотным слоем наматывается на поверхность стула, придаёт ему блеск и особую фактуру. Перед применением синтетическую нить окрашивают, и она служит своеобразным заменителем лака.

Как вы видите в результате, древесина приобретает новые динамичные цвета, которые невозможно получить традиционным способом.

Сидушка дизайнерского стула
Крепление дизайнерского стула
Лакированная поверхность сидушки стула
Деревянный стул от известного дизайнера
Авторский стул из дерева
Витрины на выставке с дизайнерскими стульями
Авторские стулья в витрине на выставке

В зале экспозиции дизайнеры разместили образцы деревянных деталей и лески. Всем желающим было позволено убедиться в действенности этого простого метода прямо на выставке! Все гости остались довольны, а Nendo в очередной раз продемонстрировали высший класс дизайнерского мастерства.

Запчасти к дизайнерскому стулу
Дизайнер у своего творения