28 вдохновляющих идей украшения дома в средиземноморском стиле — замечательная галерея реализованных интерьеров

Идеи декора в историческом стиле

У большинства людей, когда они слышат слово «средиземноморский», возникают мысли о вкусной кухне и насыщенном красном вине.

Возможно, вы, дорогие посетители Музея Дизайна, подумали о побелённых зданиях на вершине крутой скалы и голубом плеске волн Санторини.

Кто-то сразу представляет лоскутные поля, полные тосканских хозяйств, архитектуру космической эры Валенсии и мерцающие огни города Монако.

Вы можете даже воскресить образы живописного белого пляжа и бирюзовой воды побережья Турции или гобелены, которые висели на марокканском рынке.

В любом случае средиземноморская культура оказала глубокое влияние на мир: еду, музыку и, конечно же, домашний декор.

Идеи декора в историческом стиле

Сложная ткань, садовые заборы из кованого железа, мебель патио, оштукатуренные стены и терракотовые полы — историческое влияние повсюду. Добавляя в интерьер своего дома элементы подобного стиля, вы можете мысленно переместить себя в самые красивые места мира.

Элементы этой культуры может присутствовать во всём, от таких простых деталей декора, как красная испанская кровельная черепица и деревянных балок, до блестящего мраморного пола. Это невероятно универсальный стиль интерьера. Он практически допускает любую цветовую палитру.

Идеи декора в историческом стиле

Единственное, следует помнить: народы Средиземноморья уделяют много внимания своим открытым площадкам. Потому что на огромной части региона на протяжении почти всего года стоит тёплая, солнечная погода, а люди проводят много времени на улице. Вы можете подражать им, обустраивая террасы, веранды, беседки, да и дворик в целом.

Керамика, удобные плюшевые подушки, занавески и много открытого пространства являются важными элементами этой культуры. Не забывайте об этом!

Когда вы что-то оформляете в таком стиле, то трудно ошибиться.