25 идей, с помощью чего можно оживить помещение — уникальные предметы от известных дизайнеров

Предметы интерьера от известный дизайнеров

Даже в самом хорошо-спланированном интерьере требуются элементы, которые будут его дополнять. Например, картины, небольшие статуэтки или же красивые предметы декора и мебели. Дополнить общее впечатление могут разнообразные ароматизированные детали типа свечей или оригинальных ламп.

Майкл Ангроув и Jo Malone предлагают покупателям украсить свое помещение их изобретением — интересного вида диффузор «Апельсиновые цветы».

Диффузор «Апельсиновые цветы»

Следующее на очереди изделие принадлежит руке Марселя Вандерса. Изысканный подсвечник La Foret des Songes Votive, сможет дополнить любой дизайн, добавив ему уникальности и изящества.

Подсвечники La Foret des Songes Votive

Мастера мебельной фабрики Edra, Фернандо и Умберто Кампана, создали яркую тумбу с выдвижными ящиками — Scrigno.

Красный комод

Немного вычурное, но, несомненно, привлекающее к себе внимание зеркало создал архитектор фирмы Driade, Витторио Локателли. Предмет выделяется среди других изображением фруктов на окантовке.

Рама для зеркала с изображением спелых фруктов

Удобное приспособление Hardware Conservatory Cloche, в которое можно установить как одну, так и несколько свеч, спроектировали MyAmerica. Правда,стоит это чудо весьма недешево.

Подсвечник Hardware Conservatory Cloche

Designboom представили на всеобщее обозрение арт-проект «Город. Воспоминание».

Арт-проект «Город. Воспоминание»

Archpole вспомнила классические охотничьи домики, и выставили на продажу рога, крепящиеся на стене. Приобрести их можно за приемлемую цену в 15500 рублей.

Настенные рога

Пьеро Форназетти, при помощи ремесленников из Bitossi Ceramiche, изготовил комплект необычных напольных ваз Lock/Key.

Красные вазы Lock/Key

За 6500 рублей можно купить творение Wood & Root – светильник, с говорящим названием Airship.

Светильник Airship в виде дерижабля

Своеобразный стул, с таким же названием — Altair, предлагает покупателям фирма Sawaya & Moroni, вместе с Даниэлем Либескинд. Этот предмет стального цвета в точности соответствует своему названию.

Стальной стул Altair

Heritage — это ароматическая лампа из зеленого рельефного стекла с верхом, похожим на корону, стала еще одним страницей интернет-пространства Designboom. Стоит такое великолепие чуть меньше 5000.

Ароматическая лампа

Любители насекомых высоко оценят следующий товар. Картина «Три бабочки», изображает прекрасных созданий природы, словно это их засушенные прототипы, и сможет стать уникальным дополнением к любому интерьеру. Изготовил эту красоту Timothy Oulton, при помощи Home Concept.

Засушенные бабочки в рамке

В доме не хватает лесных ароматов? Такое допущение легко исправить благодаря палочкам «Красный кедр». Ароматическое творение Izola, вкупе с The Fields, наполнит помещение приятным запахом благородного дерева. И стоят они не так уж дорого — всего 990 рублей.

Ароматические палочки «Красный кедр»

Парфюмерная компания Selective выпустила свое новое творение — Hervé Gambs. Комплект состоит из декоративной вазы с искусственным цветком, которая наполнит воздух нежным благовонием этой фирмы, и пробника духов с тем же запахом.

Декоративная ваза с искусственным цветком

Кто сказал, что велосипедные колеса нельзя применять в других изделиях? Вот дизайнер Гаэ Ауленти, при поддержке Fontana Arte, сделал из них ножки, на которые прикрепил стеклянную столешницу. В итоге вышел вполне симпатичный столик, с подходящим ему названием «Тур».

Дизайнерский столик: стеклянная столешница на велосипедных колёсах

Мастер фирмы Meier, Ханс-Петер Крафт, наверное, взял идею у шотландских пастбищ, на которых, преимущественно, пасутся отары овец. Как бы то ни было, табурет в виде этого невинного животного вызывает умиление и желание приобрести его себе.

Табурет в виде овечки

Фабрика из Италии Moroso помогла осуществить задумку проектировщика Марка Торпа. После чего они представили на рынке Blur – диван непривычной формы бледно-жёлтого цвета, что не умоляет его изящности.

Светло-зелёный диван необычной формы

Серия посуды Forbidden City, считается одной из лучших работ Fabian Smith. Жемчужиной коллекции стал кувшин. Если вы его увидите, то сами поймете почему.

Разрисованный кувшин

Ники Зупанк — человек в голове которого родился проект креативного светильника, выполненного в виде двух вишен, с ответствующим именем Black Cherry.

Светильник, выполненный в виде двух вишен

Панно «Клетка», изображающее сидящую в неволе птицу, станет «изюминкой» любого пространства, да и стоимость у него приемлемая — 3400.

Панно «Клетка»

Вряд ли где-то еще можно встретить такое же кресло, как Felt. Придумал изделие Марк Ньюсон, а воплотила в жизнь фабрика Cappellini.

Жёлтое кресло

Еще одна новинка, появившаяся в магазине Designboom — аромалампа. Задумка декора появилась в голове Генриетты Мельхиорсен, изготовлением же занимались Menu.

Аромалампа

Luxury Candles — это торговая площадка, выставившая на обозрение публики коллекцию свечей Pink Peony, от марки Aquiese.

Коллекция свечей Pink Peony

Томас Хизервик, с поддержкой Magis, сделал похожий на юлу предмет меблировки — стул Spun.

Стулья Spun в форме юлы

Несомненно, необходимый в домашнем хозяйстве элемент — это освежитель воздуха. Именно им и занялись Mr&Mrs Fragrance. Получилась веселая и полезная вещь — Ulisse Energy.

Освежитель воздуха