21 столовая, украшенная для Рождества

Деревянный стол со скамьей в гостиной с ёлкой

Украсьте вашу столовую с праздничной радостью! (Lowe's Home Improvement)

До праздников осталось всего несколько дней, а вы ещё не украсили дом? Многие не успевают заранее продумать рождественский декор, но даже в последнюю минуту можно создать отличные варианты.

Прежде всего нужно обратить внимание на комнаты, дающие наибольший визуальный эффект при оформлении. Это помещение, где вы проводите много времени с семьёй и друзьями, – столовая! Ведь именно она всегда во главе наших праздничных планов.

Читатели Музея дизайна видели немало новогодних украшений. Но зачастую при оформлении комнат из поля нашего зрения упускается зона возле обеденного стола.

А ведь это место может сделать любой семейный обед волшебным. Этот 21 вдохновляющий вариант продемонстрирует, как сотворить «столовое» чудо в разных стилях:

Веселый и современный

Итак, ваш дом наполняется радостью от предстоящей подготовки к праздникам. Необязательно использовать в декоре яркие безделушки в традиционной манере зелёных и красных цветов, яркие гирлянды и огни. Существует много других способов украсить помещения и сохранить дух торжества.

Последние тенденции склоняются к альтернативному использованию хвойных растений. Наиболее популярны сейчас столовые в скандинавском стиле. Интересным оформлением могут стать современные новогодние украшения, использованные в комнате, обставленной традиционным образом.

Ветки от ёлки в качестве украшения оконного проема

Для тех, кто любит новшества: праздничный декор и фрески на стенах! (Regina Gust Designs)

Красивая ёлка с серебряными игрушками

Элегантная и современная столовая с мерцающей ёлкой (LUX Design)

Подумайте о сверкающих каскадных люстрах, которые отлично имитируют блеск и очарование ёлочных украшений. Такие дополнительные элементы будут радовать вас не один сезон.

Используйте омелы; даже несколько случайных рождественских украшений и свечей, тщательно распределённых в пространстве, способны украсить вашу столовую к празднику!

Ёлка из дерева своими руками

Скандинавский стиль: дизайн для прогрессивной обеденной зоны (30smagazine/ Фотография Louise de Miranda)

Подвесные лампочки с украшениям в новогоднем стиле

Ослепительная люстра добавит очарования снежного сезона (Mindi Freng Designs)

Ель на люстре

Украшения добавят столовой торжественной атмосферы (the gudhouse company)

Яркие стулья у стола для трапез

Весёлая обеденная зона в эклектичном стиле (Lowe’s Home Improvement)

Все о дереве!

Задумывались ли вы о добавлении ёлки в столовую? Этот вариант для тех, у кого достаточно пространства в комнате, где вся семья собирается за праздничным ужином.

Почему бы усилить рождественскую атмосферу при помощи великолепно украшенной ёлки, которая станет центром всеобщего внимания? Даже если у вас нет пустого угла для этой цели, можно передвинуть шкаф или убрать пару лишних стульев, чтобы освободить место для праздничного дерева!

Шикарное украшения столовой в новогоднем стиле

Добавьте очарование новогодней ёлки в столовую (Dawn Hearn Interior Design)

Бусы для ёлки на обеденном столе

Сказочные рождественские украшения для современного декора (AMR Design)

Цветы в вазе на обеденном столе

Потрясающая столовая украшена к Рождеству (SAJ Designs)

Даже те люди, чья столовая не отличается большим размером, могут без особых проблем воспользоваться идеей с установкой ёлки. Достаточно разместить на столике небольшую ель или даже ветви дерева, чтобы создать ослепительный центр притяжения всех взглядов.

Независимо от стиля и цветовой палитры вашей столовой, рождественское дерево легко повысит градус праздника.

Белоснежное оформление столовой

Большая трапезная с чудесными рождественскими украшениями (Susie Watson Designs)

Позолоченные предметы декора в столовой

Нарядить столовую в золото – это так по-праздничному! (Regina Gust Designs)

Оформление столовой в деревенском стиле

Уютная обеденная зона в деревенском стиле (Teakwood Builders)

Белые чехлы для стульев в столовой

Объятия красоты белого Рождества! (Michelle)

Освещение, декор и многое другое

Независимо от того, как украшена ваша столовая к праздничным дням, все старания будут напрасными без торжественного освещения. На Рождество обязательно надо зажечь несколько свечей, даже если у вас достаточно электрических ламп, бра и т.д.

Свечи помогут создать по-настоящему сказочную атмосферу, а если за окном снег, то они добавят ещё больше волшебства. Украсьте каминную полку (если таковая имеется) в общем стиле и цветовой гамме сервировки стола.

Красивая обивка стульев в столовой

Ослепительная рождественская столовая в средиземноморском стиле (Spallina Interiors)

Гирлянды на камине

Блестящее использование гирлянд для украшения каминной полки (Фотография: Rikki Snyder)

Розы в вазе на столе

Умело размещённые праздничные венки добавят торжества (Фотография: Mary Prince Photography)

С крыльца на кухню, а из столовой в спальню – рождественское настроение окутывает весь дом. Вы можете быть уверены в том, что эти великолепно оформленные интерьеры станут отличной инструкцией, как украсить комнаты к празднику.

Яркое трюму в интерьере

Добавьте яркости и веселья в гостиную (Mindi Freng Designs)

Ветки ели в интерьере столовой

Рождественский обеденный стол в натуральном стиле (Laurel Ulland Architecture)