20 красочных идей праздничных декораций в весеннем духе — приятные хлопоты окупятся сторицей

Декорации в весеннем духе

Планируете устроить прием? Почему бы и нет! Теплая погода и свежий воздух располагают к этому. Сегодня, дорогие читатели Музея Дизайна, хотелось бы поделиться 20 идеями того, как добавить весны, свежести, яркости и стиля для проведения праздника в вашем доме.

Основы

Начать, конечно же, следует с самого основного — цветовой гаммы. Лавандовые оттенки – очень симпатичный вариант, веточка сирени и черничный лимонад дополнят гармонию.

Сервировка обеденного стола

Можно добавить немного неожиданных украшений, например, как эти стулья с ленточками.

Ленточки на стульях в интерьере

Вы никогда не ошибетесь, выбрав главной фигурой декора элемент декадентской направленности.

Цветы на столе

Весна – это время года, когда хочется все больше и больше пребывать на свежем воздухе, а потому будет не лишним добавить в обстановку природные элементы, к примеру, срез дерева, листья или цветы.

Круглый обеденный стол

Сразу стоит определиться, будут ли приглашенные обедать все вместе, сидя за столом, или атмосфера будет более неформальная, схожая с фуршетом. От этого будет зависеть количество мебели.

Длинный стол со стульями

Провожая гостей, можете поблагодарить каждого приятной безделушкой, олицетворяющей собой аромат весны. Вот один из вариантов – вазочка с цветочком, персонализированная записочкой с благодарностью.

Баночки с цветочками

Под открытым небом

Время перебраться в сад! Накройте стол во дворе, зажгите свечи, поставьте цветы и дополните обязательно чем-нибудь необычным (например, маленький подарочек, лежащий на тарелке, будет выглядеть очень мило).

Деревянные стулья у стола

Мы уже говорили про ленты в декоре, которые служат украшением для стульев. Теперь они подвешены над столом, создавая эффект метеоров, искрящихся в сумерках.

Освещение на обеденном столе

Выберите великолепный центральный объект, который будет отражать яркие, энергичные природные тона, ведь весна – сезон цветов! Обратим ваше внимание на то, что умелое смешивание и комбинирование предметов – это креатив, придающий разнообразие обстановке.

Весенние цветы на столе

Вот хорошая идея для декора из нью-йоркского ресторана Tavern on the Green, где фонари, словно грозди винограда, свешивающиеся с ветвей, придают оттенок причудливости и элегантности.

Обеденная зона на улице

Говоря об элегантности, это патио из Сан-Франциско являет собой хорошую иллюстрацию неоспоримой изысканности, особенно если добавить сюда хрустальную люстру. Ведь освещение — достаточно важный стратегический элемент при создании идеального стола.

Красивый стол в беседке на территории дома

Простые, на первый взгляд, вещи могут изменить всю атмосферу. К примеру, цветные флажки уже будут вызвать радостное и праздничное настроение. Добавьте к ним еще несколько цветов в вазонах и можно праздновать. Неплохой экспромт?!

Деревянные стулья у стола

Вы пригласили друзей и хотели бы устроить что-нибудь необычное? Как насчет одеял и подушек вместо кресел и диванов, какой-нибудь легкой закуски, свежего воздуха и фильма, спроектированного на стену дома?

Кинотеатр на фасаде дома

Для детей

Хотелось бы завершить эту весеннюю коллекцию идей проектами, которые обязательно понравятся младшим членам семьи. Во все времена дети любили строить домики. Что ж, можно воспользоваться этой темой и установить вигвамы.

Детские палатки в саду

Что касается еды, то здесь используем яркие цвета! Формочки для льда могут заменить тарелки и, наполнившись всевозможными цветными кушаньями, превратить еду в удовольствие.

Формочки для льда в качестве тарелки

Оригинальное и красивое блюдо желе-арбуз ни одного ребенка не оставит равнодушным. А матрешки могут стать тематической основой праздника.

Желе арбуза

Открытый огонь также навевает ту приключенческую романтику, которую обожают наши дети. Естественно, придется позаботиться об особенно тщательном контроле, однако такой вечерний сюрприз станет идеальным и незабываемым окончанием праздника.

Зона отдыха на улице с камином
Еда на столе
Ковер зебра в интерьере
Бокалы с напитками на столе