15 ключевых моментов для преобразования деревенского дома

Красивый интерьер гостиной зоны

Во многих загородных посёлках можно увидеть настоящий фермерский дом, который сочетает в себе элементы наследия, заложенного в него предками, с тенденциями настоящего времени, которые делают его более уютным и функциональным.

В итоге получается необычный стиль, который, собирая всё лучшее из прошлого, преобразовывает его в более удобное, современное жильё с привычной для нашего глаза простотой цвета и дизайна.

Уважаемые гости Музея Дизайна, попробуйте предлагаемые нами 15 основных элементов, и вы будете поражены результатом.

1. Начнём с обыкновенных одеял.

Первоначально для прикрытия постельного белья использовались обрывки старой, ненужной ткани, одежды или другого текстиля. В итоге со временем они превратились в очень красивые, функциональные произведения искусства.

В наше время особенно ценятся изделия мастеров лоскутного шитья, которые, продолжая традиции, привносят в них собственные новые декоративные идеи, воплощённые в цвете и узоре. Их можно расстилать на кроватях и вешать на стены, создавая уникальное нежное пространство.

Современное оформление спальной комнаты

2. Мешок для зерна из текстиля.

Ещё один акцент скромного происхождения – мешок, который когда-то использовался для хранения зерновых культур, имеющий интересную текстуру и свежий натуральный цвет, пригодится вам и в качестве наволочек, кухонных полотенец и скатертей.

Текстильный подушки на кровати в спальне

3. Картины на соответствующую тематику.

Прекрасным украшением для любой комнаты станет пейзаж, изображающий зелёные холмы, амбары и пасущихся коров, особенно удающиеся молодым начинающим художникам. Так что в принципе вам по силам собрать целую коллекцию.

Громоздкая люстра над столом в интерьере

Чем больше вы знакомитесь с искусством, тем лучше познаёте свой собственный вкус. Например, вы можете обнаружить, что предпочитаете более модный подход к цветовому решению в паре с сельской тематикой вроде изображения сарая масляными красками.

Оформление обеденной зоны в деревенском стиле

4. Фермерский стиль.

Классическое строение фермеров отличается повышенной крепостью и прослужит вам долгие годы. Вы можете обратиться в антикварные лавки или к местным ремесленникам, чтобы найти единственный экземпляр настоящего старинного стола из цельного дерева. Это создаст атмосферу ещё большей надёжности и эксклюзивного деревенского шика.

5. Скамейки для деревни.

Простые, универсальные скамьи, которые показаны на фотографии, могут использоваться для столовой, прихожей или у подножия кроватей. Будьте уверены, ни одна из них не будет лишней.

Деревянная мебель в интерьере

6. Удобные прочные стулья.

Идея такого необычного предмета мебели возникла во Франции в 30-х годах прошлого века. Он имеет устойчивый промышленный вид, который, как ни странно, идеально вписывается в интерьер домика в деревне. Особенно удачно несколько таких стульев смотрятся в паре с длинной деревянной столешницей.

Деревянные предметы мебели в интерьере

7. Стульчики в стиле шейкер.

Выберете ли вы оригиналы или один из модернизированных вариантов в мебельном магазине, такие сиденья обязательно должны присутствовать в вашем жилище. Не обязательно приобретать целый комплект, они отлично выглядят и в единичном экземпляре.

Круглая подвесная люстра в интерьере

8. Старинная деревянная мебель.

Что-то действительно старое придаёт солидности обстановке. Это может быть рама для зеркала из натуральной древесины или обычный плетёный сундук. В хозяйстве всё пригодится.

9. Простейшие фонари для сарая.

Это наиболее часто используемая форма светильников, которые можно повесить над кухонным столом, в столовой или на крыльце. Они подойдут практически к любому выбранному вами декору.

Красивое оформление кухонной зоны

10. Промышленные табуретки.

Их можно разместить рядом с кухонным столом, барной стойкой или рабочим станком, так как прочный металлический регулируемый табурет будет всегда хорошо выглядеть, особенно на фоне молочно-белой краски. А главное его достоинство – удобство.

Черные красивые табуреты

11. Старые шкафы из дерева.

Чем больше они выглядят изношенными и выцветшими, тем лучше. При необходимости можно воспользоваться специальной технологией состаривания материала.

Старинный шкаф из дерева в интерьере

12. Проволочные стеллажи и корзины.

Такие изделия из проволоки славятся своей надёжностью и крепостью. В них можно хранить абсолютно всё: полотенца, банные принадлежности, шапки и шарфы, картофель, лук и даже некоторые малогабаритные инструменты. Просто помните, что всё содержимое открыто, поэтому будьте аккуратными.

Стеллаж из проволоки в интерьере

13. Железные кровати и балдахины.

Традиционные каркасы кроватей из кованого железа никогда не выйдут из моды. Вам обязательно необходимо приобрести пару таких экземпляров с высокой спинкой, полосатыми матрасами и желательно с балдахином.

Балдахины в форме сундуков

14. Сарайные двери.

Хотите сделать абсолютно крестьянское жильё? Поменяйте обычные межкомнатные двери на раздвижные, сколоченные из досок. Это добавит вашему дому просто неотразимую изюминку. Прежде чем начать работы по замене, тщательно измерьте пространство, чтобы движение было свободным и новые створки открывались полностью.

Раздвижная деревянная дверь

15. Белая эмалированная посуда и металлоизделия.

Эмалированные кастрюли и горшки, подвешенные на металлические скобы, и тарелки и супницы, установленные рядком на специальной подставке, добавят вашей кухне живого колорита и уюта.

Белая посуда на кухонной столешницы