15 идей для украшения пустующих углов комнат

Красивый пуфик-столик в интерьере гостиной

Приветствуем вас на самом интересном интернет-ресурсе о стильнос дизайне!

Сегодня мы дадим вам несколько советов о том, как и чем заполнить пустые углы домашних помещений.

Одна из самых больших проблем в создании дизайна – интеграция углов помещения в общую концепцию. В этой статье рассмотрим несколько идей по решению проблемы.

Использование полок

Полки в углу столовой

Несколько полок, размещённых в одном из углов комнаты, помимо функционального предназначения, позволят визуально «сгладить» угол.

Письменный стол

Письменный стол в углу

Если позволяет пространство и общий дизайн, то прекрасным заполнением угла будет размещение там письменного стола.

Угол – место для чтения

Место для чтения в углу

Уютный уголок для чтения можно сделать в углу комнаты, положив туда большой пуф или подушки. Останется только поставить удобный светильник с регулировкой светового потока.

Размещение шкафа с телевизором

Шкаф с телевизором в углу

Выгодное использование угла – телевизор будет видно практически из любой точки помещения.

Камин

Камин в углу

Удобное размещение камина без использования полезной площади.

Книжные шкафы в углу

Сочетание угловых и традиционных полок — прекрасное решение для размещения большой библиотеки.

Угловой диванчик

Диван в углу комнаты

Такой вариант заполнения пустого угла особенно хорош для гостиной комнаты. Нужно лишь подобрать диванчик подходящих размеров и расцветки.

Кабинетная зона

Шкаф в углу кабинета

Поставив угловой шкаф, можно превратить угол в кабинетную зону. А в шкафу разместить необходимые предметы для работы или использовать его в качестве витрины для красивых деталей декора.

Палатка

Палатка в углу детской

В углу детской комнаты очень уместным будет размещение палатки. Это идеальное место для игры, не занимающее полезной площади.

Декорирование тканью

Декоративный занавес в углу детской

В детской можно просто задекорировать угол наподобие театрального занавеса. Это будет место для применения детских фантазий: сцена, примерочная, домик. Необычный игровой уголок очень понравится детям.

Размещение подставки под телевизор

Телевизор в углу гостиной

Очень простое и практичное использование пустующего угла.

Большое декоративное растение

Большое декоративное растение в углу комнаты

Угол – идеальное место для размещения крупного растения, оно не занимает лишнего места и служит прекрасным украшением любого помещения.

Двойная спинка у кровати

Двойная спинка у кровати в углу

Если в спальне кровать стоит в углу, то очень практичным и красивым решением будет сделать у её изголовья двойную спинку, обе части которой симметрично расположатся по сторонам угла.

Необычный большой светильник

Большой светильник в углу гостиной

Очень хорошо и стильно в углу комнаты будет выглядеть светильник негабаритных размеров. Это дополнительный источник света и красивый элемент декора.

Галерея искусств

Картины на стене в углу

Элегантным решением заполнения пустующего угла будет размещение на его стенах красивых картин или постеров.