11 лучших мест в мире, где стоит встретить закат

Закат над островом Санторини

Это один из многих запечатлённых фотографами моментов захода солнца над островом Санторини

Казалось бы, что может быть проще и естественнее, чем восход и закат солнца? Но эти явления в течение многих тысячелетий будоражат умы человечества, вдохновляя его на создание различных произведений искусства. Сегодня мы хотели бы рассказать читателям Музей Дизайна о некоторых местах на планете, где таинственные и чарующие закаты предстают перед нами во всём своём великолепии.

Наши души волнует дивная игра красных и оранжевых оттенков в прохладном утреннем небе, когда солнечные лучи пробуждают спящую природу. Закат вызывает иные, не менее яркие эмоции. Кажется, что сам воздух густеет и наполняется насыщенными красками. Говорят, что в каждой точке земного шара это зрелище воспринимается по-новому и никогда не надоедает.

Закат над бухтой в Кейптауне-ЮАР

Эта бухта в Кейптауне, ЮАР, ежедневно дарит людям потрясающую возможность любоваться заходом солнца

Закат над побережьем Гордонс-Бей в ЮАР

Неправдоподобно красивый вид побережья Гордонс-Бей в ЮАР

Закат в Южной Африке

Отправляйтесь на пляж вечером, чтобы увидеть южноафриканский закат своими глазами

Закат в Японии

Рисовые плантации Японии преображаются под закатными лучами

Закат в Италии

В национальном парке Италии Чинкве-Терре восход солнца не уступает в красоте закату

Закат над городом Ла-Пас

На закате город Ла-Пас полностью заполняется оранжевым свечением

Закат над Римом

Неотразимо прекрасный Рим обретает новые очертания на фоне заходящего за горизонт вечернего солнца

Закат над Венецией

Трудно поверить в реальность этого снимка панорамы Венеции, вспыхнувшей в лучах заката

Закат над Нью-Йорком

А это совсем иной, усталый и шумный закат в деловом центре Нью-Йорка

Закат над Калифорнией

Тёмная южная ночь уже почти погасила закатный свет в небе над Калифорнией

Несмотря на то что существует логичное и вполне понятное объяснение визуальных эффектов, порождённых закатом, мы не устаём восхищаться его красотой день за днём. Каждый снимок из нашей коллекции передаёт волшебство этого природного явления, запечатлённого в разных точках мира.

Добавьте комментарий

• Самая красивая архитектура мира, по моему мнению, это Нью-Йорк. На фоне этих небоскребов закат необыкновенно красив. Любой закат лучше смотреть над высшей точкой города, обычно с высоты можно рассмотреть это прекрасный процесс природы. В каждом городе, в каждом побережье свой закат и он неповторим.