10 современных спален на берегу океана

Спальня в этническом стиле с камином

Спальня с видом на море

Вы живете в местности с холодным климатом и каждое утро с трудом заставляете себя выбраться из кровати, чтобы добраться хотя бы на кухню? Что если бы вы могли оставаться дома и восхищаться ошеломляющим океаном, раскинувшимся под стенами дома?

Сегодня мы предлагаем взглядам читателей Музея Дизайна уютные интерьеры, идеально подходящие для отдыха с хорошей книгой и наблюдения, как могучие волны разбиваются о скалистые берега. Мы надеемся, что эти идеи вдохновят вас.

Окна от пола до потолка

Общая черта спален с видом на океан – огромные окна вместо стен. Имея под боком такой роскошный пейзаж, было бы глупо скрывать эту красоту за глухими стандартными стенами. Украсит и придаст уют простой камин в этническом стиле от Fulcrum Structural Engineering.

Очень интересны помещения с угловыми окнами. Они создают эффект вхождения в пейзаж. Фотографию такой комнаты нам любезно предоставил Джо Флетчер Fougeron Architecture.

Спальня Биг-Сура c угловыми окнами

Спальня «Биг-Сура» с видом на скалистый пляж

А вот проект в Санта-Барбаре, да не с одним, а с двумя угловыми окнами и камином! Все дышит негой и безмятежностью, но реальная изюминка пространства – эксклюзивная атмосфера. Такой дизайнер не останется без заказов ( фото Сиро Коэльо Neumann Mendro Andrulaitis Architects)

Спальня с огромными окнами и камином

Спальня с камином в Санта-Барбаре

Это комната от Peerutin Architects в южноафриканском стиле просто великолепна. Песочные оттенки создают теплый жар, красиво дополняемый видом на пляж.

Спальня в южноафриканском стиле от от Peerutin Architects

Жаркая южноафриканская спальня

Простая обстановка является одним из способов привлечь внимание к морскому пейзажу. Но иногда необходимо урегулировать цветовой баланс, например необычным цветовым пятном.

Спальня с видом на океан в Калифорнии

Калифорния, спальня с океанским ландшафтом

Пытаясь создать связующее звено между интерьером и природой, рассмотрите такую возможность как пол. Например, это предложение от T01 Architecture &Interiors. Полоса пляжа и ковровое покрытие зрительно сливаются, благодаря использованию разнообразных оттенков серого.

Спальня в серых тонах с видом на галечный пляж

Сидней, дом у галечного пляжа

Оформите дом в морском стиле

Даже если ваш дом расположен далеко от южных стран, вы все равно можете привнести в свой интерьер шикарный морской стиль, вне зависимости от величины бюджета.

Достаточно использовать текстурированные покрытия для стен и полов, восточный ковер или интересные сувениры. Таким образом, можно по-особенному оформить пространство вашей комнаты.

Спальня в морском стиле

Спальня, стилизованная под кают-компанию на яхте

Последние три помещения принадлежат вилле, оформленной в южно-африканском стиле. Это комната для гостей. Матовые стены и полок гармонично сочетаются с гладким постельным набором без украшений.

Этнический стиль выдают плетеные изделия и грубоватое покрывало ручной работы.

Спальня в южно-африканском стиле

Комната для гостей с видом на океан

Эта спальня включает камин и текстурированное покрывало для добавления в атмосферу комфорта и теплоты. Использование светильников с имитацией национального колорита создает ощущение спокойствия, а косматый коврик слегка колеблется в такт океанского дыхания.

Уютная спальня с огромными окнами

Спальня на побережье океана с шикарным ковриком

Удобное помещение с прикроватной ванной. Нет ничего лучшего, после принятия теплой ванны с пеной, погрузиться в объятия уютной кровати под рокот волн. Даже если поблизости нет водоемов, вы можете оборудовать свою комнату как этот спа-кокон.

Светлая спальна с яркими акцентами и ванной

Спальня на побережье океана с ванной