10 примеров оригинального декора входной двери

Оранжевая входная дверь

Представьте, что объясняете кому-то из знакомых, как пройти к вашему дому, и заканчиваете разговор небрежной фразой вроде этой: «Не волнуйтесь, нашу ярко-розовую дверь вы точно не пропустите!». В этот момент душа наполняется гордостью.

Сейчас, как никогда раньше, важно обращать внимание на оформление входной зоны, учитывая её влияние на формирование стиля всего фасада. Предлагаем всем читателям Музей Дизайна взглянуть на фотографии оригинальных дверей, участвующих в нашем обзоре, чтобы вдохновиться на создание собственного неповторимого дизайна.

Ярко-жёлтая входная дверь

Пусть всегда будет солнце! Ярко-жёлтая входная дверь на фоне белоснежного фасада громко заявляет о современном характере архитектуры этого дома. Нам представляется интересным сочетание вертикального рисунка на дверном полотне с горизонтальными ступенями и облицовочными панелями. Без этой особенности общее впечатление от фасада было бы иным.

Изумрудная входная дверь

Весь дом буквально-таки расцвёл и помолодел благодаря сочному зелёному оттенку входной двери. А если цвет краски будет ближе к ультрамодному изумрудному, эффект окажется ещё более впечатляющим. Лаконично, ярко и естественно. С зелёным вообще трудно ошибиться, какую бы часть дома вы ни решили бы покрасить.

Фиолетовая входная дверь

Фиолетовый цвет всегда создаёт таинственную и театральную атмосферу. Эта дверь глубокого оттенка гармонично сочетается с тёплой серой палитрой фасада и участка. Очень красиво и неожиданно.

Голубая входная дверь

Голубой цвет просто очаровывает. Кобальтовое сияние двери на фото согревает сердца гостей и воздух вокруг дома. Даже не имея возможности оценить эстетику архитектуры в целом, мы точно знаем, что это здание имеет свою историю и индивидуальность. Подчеркивать богатство голубой палитры необходимо при помощи окружения природными элементами в виде вьющихся растений, камней и т. д.

Синяя входная дверь

Вы не обязаны следовать каким бы то ни было стереотипам при выборе цвета входной двери только из-за того, что дом построен в традиционном стиле. Этот богатый, почти драгоценный оттенок меняет образ всего фасада, наполняя его неожиданной глубиной. Ни у кого не возникнет сомнений в исключительности вашего вкуса.

Бирюзовая входная дверь

Правильный цвет фасада увеличивает ваши шансы выгодно продать свой дом. Бирюзовая дверь формирует благоприятное впечатление у гостей и потенциальных покупателей. Этот оттенок вовсе не кричащий, но свежий и классический одновременно.

Входная дверь горчичного цвета

Можно ли покрасить в горчичный цвет дверь в традиционном доме из красного кирпича? Поверьте, сочетание получится довольно приятным. Суровая структура стен становится заметно мягче и свежее.

Входная дверь в пастельных тонах

Если вам хочется, чтобы дом выделялся своей элегантностью, остановите выбор на пастельном сегменте цветовой палитры. Дверь цвета свежей мяты в обрамлении кремовых стен создаёт винтажный и немного ностальгический образ дома.

Черная входная дверь

Что ж, если всё это буйство красок противоречит вашим представлениям о красоте и стиле, можно попробовать беспроигрышный вариант оформления входной зоны. Матовый чёрный оттенок поможет структурировать фасад и создать хорошее впечатление у ваших гостей без дополнительных усилий и вложений.