Его уличные росписи с портретами птиц завораживают взгляд прохожих

Картина птицы на стенах улицы от L7m

Этот молодой уличный художник родился в 1988 году в деревне Сан-Пауло, одноимённого штата в Бразилии и звали его тогда Flying Solo.

С раннего детства он участвовал во многих конкурсах и выигрывал главные призы, но в 13 лет состоялось его знакомство с баллончиком-распылителем, наполненном комбинационной краской, и он стал называть себя «L7m».

Сегодня на страницах сайта Музея Дизайна мы расскажем о молодом и талантливом уличном художнике и покажем его работы за несколько последних месяцев не только в родной Бразилии, но и в Испании и Португалии.

Его картины — это хаос из чернил, латекса, пастели и акриловой краски, а в центре будет обязательно голова какой-нибудь птицы, так мастерски написанная, что зрителю кажется, будто она сейчас грациозно повернёт голову в его сторону.

Картина птицы на стенах улицы от L7m

Рисунки одарённого уличного художника можно увидеть практически на любой поверхности, будь то холст, стена старого дома или бетонный забор.

Занимаясь любимым делом более двенадцати лет, L7M привык скрываться от представителей закона, т. к. нарисовал свой очередной шедевр в каком-то неположенном месте.

Картина птицы на стенах улицы от L7m

В последнее время все свои картины он рисует в основном в разрешённых руководством городов местах, и они сразу же становятся яркой местной достопримечательностью.

Картина птицы на стенах улицы от L7m

На самом деле молодой художник имеет самостоятельную работу в известных рекламных агентствах, у него уже есть личные выставки, а также он преподаёт мастер-класс в культурных центрах и школах.

Но расписать по-своему свободное пространство городского забора и этим значительно оживить весь пейзаж — вот он настоящий полёт мысли и цели уличного художника.

Картина птицы на стенах улицы от L7m

В его произведениях преобладает хаотическое наслоение абстрактных мазков и штрихов, окружностей и других геометрических предметов, но есть и вот такие уникальные фрески на старом здании — кажется, что эта огромная яркая птица, похожая на колибри, сейчас вылетит из стены.

Картина птицы на стенах улицы от L7m

В последние годы в прогрессивных странах сняли запреты на уличное арт-искусство, поэтому молодые «граффити» выходят на улицы города и заполняют оригинальными рисунками облупившиеся стены старых домов.

Вот и L7M готов нанести завершающий мазок в своём очередном шедевре.

Картина птицы на стенах улицы от L7m
  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/872221789528954/ Varvara Bliznichenko

Меня на протяжении знакомства с историей художника не покидало ощущение, что местные власти ему подыгрывают. А сами ждут очередного шедевра, ведь со временем работы L7M явно будут привлекать туристов, если до сих пор не привлекают. Но талант потрясающий. У каждого рисунка ведь наверняка есть своя история — они возникают не на пустом месте. И эту историю очень хотелось бы узнать…

• https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/172611503078306/ Елена Ващинникова

Творения художника L7М — это пример того, как стрит-арт может стать высоким искусством, понимание которого будет доступно каждому. При этом не нужно посещать выставочные залы и галереи, достаточно прогуляться по городу и насладиться завораживающими картинами с изображениями птиц в сочетании футуристично-абстрактных геометрических элементов.