Экспрессивная цветовая гамма — вызывающие идеи для стильного и сильного дизайна

Голубой цвет в интерьере

У многих эти расцветки ассоциируются с дискотеками, ночными клубами и 80-ми. Но это не совсем так, современные тенденции показывают, что грамотное применение ослепительно-вызывающей палитры может стать не только стильной чертой дома, но и показателем хорошего вкуса и индивидуальности. Глубокие, сочные, они невольно акцентируют на себе внимание.

Для читателей Музея Дизайна примеры лучшего использования экстремального колорита.

Красные стулья у стола в интерьере

«Рекламный» колер отлично воспринимается на предметах, выполненных, например, в стекле и пластике. Попробуйте оживить столовую выразительными красными стульями или, если боитесь переборщить, расставьте жёлтые либо нежно-розовые вазы.

Зелёные стебли свежесрезанных растений будут смотреться в них более чем выигрышно. Не стоит забывать о том, что для создания полноценной гармоничной картины необходимо разбавить основной замысел другими, более спокойными классическими деталями. Не надо превращать комнату взрослого человека в подростковую спальню.

Оперируйте серыми, белыми тонами, любыми нейтральными и тёплыми оттенками. Замечательно впишутся в композицию нежные подушки из натурального льна и хлопка. Главное – это баланс.

Оранжевые барные стулья

«Кислотные» цвета идеальны для подчёркивания определённых акцентов. Если у вас есть произведение искусства, которое вы хотели бы, прежде всего, подчеркнуть, поместите его в яркую рамку. Можно также выгодно поставить ударение на семейных фотографиях.

Вы просто не сможете не взглянуть на них, проходя мимо. Удобно, особенно ночью, когда подобным образом выделены дорожки и двери. В таком случае даже не придётся включать свет, чтобы пройти в темноте.

Оранжевая стена и картина в интерьере
Радужные цвета кресла

Но не только хай-тековские изделия блестяще выглядят в этом контексте. Великолепная мягкая мебель, чехлы на кресла разнообразят отделку помещения. А скатерть для барбекю сразу станет доминантой.

В сочетании с природными красками насыщенная розовая нота действительно впечатляет. Добавьте выразительности в свою жизнь, и вы увидите, как всё изменится вокруг!

Удачных экспериментов и приятного настроения! Найдите вариант, наиболее подходящий для вас, и поделитесь опытом с посетителями Музея Дизайна.

Яркие цвета в интерьере
Технология Омбре в интерьере
Белые стены в спальне
Розовый журнальный столик с мягкой столешницей