Ударник Дарио Росси: экспрессивная авангардная музыка на ковшах и сковородках

Дарио Росси: авангардная музыка на инструментах из подручных средств

Авангардная музыка, включающая направления техно, индастриал или транс, ассоциируется с масштабными звуковыми установками, компьютерным программным обеспечением, эмуляторами и другими спецэффектами.

Что точно не приходит в голову, так это набор металлической столовой утвари – кастрюль, сковородок, ковшиков, подносов, или, скажем, находки с промышленной свалки – ржавые трубы, цепи и баки.

Дарио Росси: авангардная музыка на инструментах из подручных средств

И всё же они являются вполне естественными музыкальными инструментами  для итальянского уличного барабанщика Дарио Росси (Dario Rossi).

Я выбираю объекты, звучащие, как электронные или промышленные установки.

И я не меняю «инструменты» очень часто, только, если они действительно сломаются.

Его экспрессивные и гармоничные композиции демонстрировались на Пикадилли в Лондоне и Александрплац в Берлине.

Он знаменитость вселенского масштаба, благодаря роликам, размещённым в интернете.
О нём охотно пишут СМИ, называя «сенсацией», его приглашают выступать в закрытых клубах.

Но маэстро предпочитает музицировать на улицах, где люди собираются, чтобы послушать его «вживую», задать вопрос или сделать селфи.

Улица – лучшая сцена для артиста.

Это единственное место, где вы можете действительно свободно выражать свои мысли и делать всё, что вы хотите, без фильтров и компромиссов.

Дарио Росси: авангардная музыка на инструментах из подручных средств

Дарио Росси получил классическую профессиональную подготовку,
он обучался в Академии музыкального искусства в Риме.
Виртуоз владеет всеми видами ударных инструментов – барабанами, бубнами, тарелками и т.д.

Музей Дизайна подготовил для посетителей аудио-визуальную подборку фрагментов выступлений Дарио Росси.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!