Стивен Орландо: фотографии звука в световой траектории движения смычка

Стивен Орландо: фотографии динамики звука в световом формате

Канадский художник Стивен Орландо (Stephen Orlando) изобрёл способ создавать эффектные фотографии звука.

Стивен Орландо: фотографии динамики звука в световом формате

Музей Дизайна уже представлял творчество фотографа, который с помощью своей техники, основанной на использовании разноцветных LED-лампочек и съёмки на длинных выдержках, сделал впечатляющую серию снимков плывущих гребных лодок.

Светодиоды запрограммированы на изменение цвета, чтобы передавать ощущение времени.

На этот раз в фокусе внимания Орландо – музыка, вернее, движение рук исполнителей, играющих различные произведения – от Иоганна Себастьяна Баха до Фридриха Зейца.

Стивен Орландо: фотографии динамики звука в световом формате

Режим съёмки в помещении, погружённом в темноту, позволяет фиксировать только яркое свечение траектории движения смычков, создающих захватывающие динамичные узоры,  оставляя невидимыми самих скрипачей и виолончелистов.

Стивен Орландо: фотографии динамики звука в световом формате

Поэтому и возникает это ощущение магии и тайны.

Фотографии звука абсолютно «натуральны», они не подвергались постобработке в Photoshop.

Стивен Орландо: фотографии динамики звука в световом формате

За новинками работ, объединённых в тематические серии, можно следить на авторской страничке в социальных сетях.

Напишите в комментариях, понравился ли вам новый творческий проект Стивена Орландо?