Концептуальный подход к литературе – уникальный книжный стеллаж Softshelf

Креативная система хранения для книг Softshelf

Среди обитателей Музея Дизайна часто встречаются поклонники книг в старомодном бумажном обличье.

И особую теплоту в душе каждого заядлого читателя вызывают стеллажи, наполненные томами самого разного толка.

Система хранения Softshelf помогает сделать библиотеку живой и визуально доступной, разгоняя скуку упорядоченных рядов.

Она сделана из дерева и лишена всякой окраски, благодаря чему природный материал радует своей фактурой и рисунком, привносит в комнату толику уюта.

В основе решения лежит множество контуров, имеющих форму геометрических фигур со скругленными углами.

Эти отдельные детали могут компоноваться по заказу покупателя самым разным образом, создавая объемную инсталляцию.

Чудесная система хранения для книг Softshelf в процессе изготовления

Даже будучи упорядоченной, структура кажется несколько хаотичной, в ней чувствуется скрытая динамика.

Кажется, ещё мгновение и все части разлетятся в стороны под собственным весом.

Однако это кажущаяся хрупкость, которая особенно гармонично смотрится вкупе с массивностью элементов.