Хидеки Инаба: завораживающая анимация в музыкальном клипе «Медленный восход»

Музыкант из Нидерландов Бастиаан ван дер Влист (Bastiaan van der Vlist),
известный также под именем Beatsofreen,  для оформление клипа с композицией «Медленный восход» (Slowly Rising)
пригласил японского художника-аниматора Хидеки Инаба (Hideki Inaba).

Хидеки Инаба: завораживающая анимация клипа «Медленный восход»

В 3-х минутном ролике, переносящем зрителей в иные вселенные, происходит непрерывная смена сцен, в которых участвуют фантастические существа, гибридные производные флоры и фауны.

Хидеки Инаба: завораживающая анимация клипа «Медленный восход»

В мерцании звёзд происходит бесконечное рождение, прорастание и смена друг друга в пространстве различных видов морских обитателей, полевых цветов, которые устремляются вверх к ласковому свету встающего солнца.

Хидеки Инаба: завораживающая анимация клипа «Медленный восход»

Хотя фильм не содержит определённого сюжета, Хидеки Инаба говорит о том, что хотел отразить круговорот в жизни природы.

Композитор, в свою очередь описывает музыку так:

Медленно поднимается в небо солнце.

Под его лучами родится семя, которое поглощает свет, развивается и производит новые семена.

Проходит время, но число новых существ медленно продолжает расти, а потом их поглощает собственная тень.

Наступает темнота, после чего весь цикл повторяется вновь.

Хидеки Инаба провёл 6 месяцев за работой над анимацией психоделических пейзажей, используя Photoshop и After Effects.

Хидеки Инаба: фрагменты графических сцен из клипа «Медленный восход»

Музей Дизайна предлагает посетителям посмотреть замечательное произведение голландского музыканта и японского дизайнера, а также не спеша полюбоваться на подборку изображений, чтобы сосредоточиться на деталях графики.

Хидеки Инаба: фрагменты графических сцен из клипа «Медленный восход»

Какие ассоциации возникли у вас?
С приключениями Алисы в Стране чудес?
Со сказочными мультфильмами Уолта Диснея?

Хидеки Инаба: фрагменты графических сцен из клипа «Медленный восход»

Напишите нам об этом в комментариях!