Расписанные вручную кожаные перчатки из «гардероба» Банни Райсс: портреты космических животных

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Американская многопрофильная художница Банни Райсс (Bunnie Reiss) представила новый проект  – кожаные перчатки, расписанные вручную.
На данный момент эти работы она считает самым любимым из всего, что делает.

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Старые изношенные предметы зимнего гардероба в результате реставрации не только обновляются, но и выполняют новую функцию холста для портрета какого-нибудь космического животного.

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Мастерица страстно увлечена преобразованием старого в новое. Материалы, сообщества, культуры, полученный опыт от поездок по всему миру, являются составными частями её творческого каталога.

С помощью приёмов асимметрии и темы космических образов она соединяет прошлое и настоящее в арт-объект, наделённый собственной историей и получивший шанс на другую жизнь.

Каждый персонаж из «портретной галереи космических животных» узнаваем, хотя передан только намёком на сходство – характерным жестом, глазами, ушами, хвостами, вплетёнными в канву композиции.

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Но зритель уверенно может сказать, что вот это, например, белый заяц, чёрный пингвин, коричневая белка.

Мастерица стремится выразить свои представления о мистической связи космоса с духом живой природы.

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Расписные кожаные перчатки – это только небольшая глава из объёмной книги её визуальных рассказов о мире, наполненном магией и воображением.

Более подробно с разнообразным творчеством художницы из Лос-Анджелеса можно познакомиться на её сайте или страничке в Instagram.

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Некоторые экземпляры доступны для приобретения в личное пользование.

Музей Дизайна предлагает посетителям подборку изображений различный пар перчаток из последнего проекта Банни Райсс. Возможно, одна из них в прошлой жизни когда-то принадлежала вам?

Кожаные перчатки с ручной росписью от Банни Райсс

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!