Путевые зарисовки в иллюстрациях: призрачные архитектурные акварели от Сунги Парк

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Корейская художница, иллюстратор и графический дизайнер Сунга Парк (Sunga Park), которая сейчас работает в Бангкоке, создаёт великолепные архитектурные акварели в своём «фирменном» стиле.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Она много путешествует по миру, рассматривая достопримечательности, которые затем изображает на бумаге.

Фрагменты зданий, городские пейзажи Лондона, Парижа, Пусана, Стамбула, Венеции, Оксфорда помещаются в эфемерную виньетку из размытых водяных пятен.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Кажется, что  готические соборы и извилистые улочки старых городов Европы, культовые сооружения азиатских стран исчезают в туманной призрачной дымке.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Сочетание детально прорисованных элементов и размытых областей придают образам загадочность и интригу.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Я не могу вам определённо описать в словах область моего искусства, но я могу показать вам что-то совершенно новое.

В каждой путевой сцене, написанной в нежных пастельных тонах, художница использует положительные и отрицательные пространства, чтобы визуально изобразить картины, словно явившиеся из грёз, снов и воспоминаний.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Техника акварели для этой цели подходит идеально, и Сунге Парк удаётся ещё больше расширить её возможности для творчества.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Коллекция работ постоянно пополняется. Новые поступления можно отслеживать на страничках автора на Instagram и на Behance.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Музей Дизайна приглашает своих посетителей на виртуальный вернисаж, где сегодня экспонируются призрачные «незавершённые» архитектурные акварели от Сунги Парк.

Сунга Парк: архитектурные акварели в тумане грёз и воспоминаний

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!