Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence — перила лестницы из конструктора Lego, Манхэттен, США. Дизайн I-Beam Architecture And Design

Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence

Уважаемые посетители Музея Дизайна, всмотритесь в эти перила, как вы думаете, из чего они сделаны? Это отличительная особенность необычной современной квартиры, находящейся в Манхэттене и принадлежащей паре Мелиссы и Висенте. Удивительная задумка дизайнера: перила лестницы, собранные из кирпичиков Lego!

Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence

Хозяева вместе с командой дизайнеров I-Beam Architecture And Design решили преобразить свою площадь, используя творчество, вдохновение и командный дух. Удивительная квартира получилась благодаря совместной работе архитектора и её владельцев.

Был разработан специальный план для создания открытого единого образа и стиля, который смог бы совместить в себе различные жизненные сферы, профессиональную и рабочую деятельность, личное помещение.

Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence

В этом дизайнерском проекте квартиры было реализовано необычное решение для зонирования пространства — это применение раздвижных стен, каждая из которых весит более 200 кг.

Стены при необходимости чередуются, функционально меняя помещение, превращая в студию, офис, либо в гостиную, это зависит от того, кто использует пространство, для каких целей и в какое время.

Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence

Через все помещения проходит еле заметная, выдержанная в стиле орех линия. Она становится их частью, прикасаясь лёгким движением к различным деталям – дверным косякам, стеллажам, подоконникам, лестницам, столешницам и столам.

Кухонная зона тоже отличается изысканностью, где центральным элементом является обеденный стол с мраморной столешницей, а стены украшают прекрасные рисунки хозяйки квартиры Мелиссы.

Уникальный элемент интерьера квартиры Marks/Caride Residence

20000 кирпичиков Lego сформировали прекрасные перила лестницы, эту необычную идею для интерьера придумал художник из Нью-Йорка Шон Кенни.

Прекрасная работа в этом доме смогла быть реализована благодаря объединению творческих людей. Как говорят дизайнеры, можно обновлять это пространство до бесконечности, но это уже задача людей, которые здесь живут, работают, играют и мечтают.