Стив Винтеркрофт: бюджетная карнавальная маска своими руками

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Стив Винтеркрофт (Steve Wintercroft) – британский дизайнер, который создаёт маски для музыкальных видео, телефильмов, модных показов, фестивалей.

Ему принадлежит идея выпуска коллекции недорогих трёхмерных геометрических карнавальных масок, а также схем для их сборки своими руками.

Трёхмерная карнавальная маска от  Стива Винтеркрофта

Стив Винтеркрофт рассказывает:

Пару лет назад я получил от друга приглашение на вечеринку по случаю Хеллоуина.

Было мало времени на то, чтобы придумать костюм.

Мне попалась на глаза груда старого картона, и через час после некоторых проб и ошибок я соорудил себе маску животного, которая была очень хорошо принята.

Тогда я решил сделать нечто похожее вместе с шаблонами, доступными для всех.

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Стив Винтеркрофт разработал концепцию и несложную технологию, которой за очень умеренную цену делится со всеми желающими.

После оплаты разметка может быть загружена в PDF-формате, распечатана и вырезана в домашних условиях, таким образом, вы получаете маску в течение нескольких минут.

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Кроме того, у вас  ещё есть возможность для творческого самовыражения – с помощью красок или подходящих к случаю аксессуаров первоначальный образ можно дополнительно украсить по своему вкусу.

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Не говоря уже об огромной радости подобного рукоделия, в котором заняты все члены семьи – от мала до велика.

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

В сети были опубликованы изображения, которые завоевали многочисленные «лайками», ведь  личины весёлых монстриков и зверушек получились на редкость симпатичными!

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Сейчас в коллекции насчитывается более 50 различных образов.

Трёхмерная карнавальная маска от Стива Винтеркрофта

Музей Дизайна предлагает посетителям познакомиться с избранными творениями британского дизайнера и написать в комментариях о своих впечатлениях!