Масштабные настенные росписи из булавок, бисера и пуговиц от Ran Hwang, Сеул, Южная Корея

Необычный вид настенной росписи

Профессиональные швеи всегда закупают большие партии пуговиц, булавок и прочую мелочь в магазинах «Все для шитья», а художник и дизайнер из столицы Южной Кореи города Сеул Ran Hwang закупает их оптом через склады, для очередного своего шедевра. Хван занимается масштабными настенными росписями с помощью разноцветных пуговиц, булавок и бисера.

Каждая такая «картина» требует от исполнителя усидчивости, терпения и отточенности движений, ведь все пуговицы одного цвета и размера должны располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга. Художница не пользуется ни клеем, ни скотчем – только швейные булавки удерживают все составляющие оригинальных произведений.

Настенная роспись из предметов для рукоделия

Ran Hwang окончила School of Visual Arts в городе Нью-Йорк, США и Graduate School Of Arts Chung-Ang при государственном университете города Сеул, Южная Корея, а ее личные выставки проходили во многих крупнейших городах мира, включая Париж, Гонконг, Лондон и Пекин. Ее неповторимые произведения принимали участие в более чем 60-ти выставках разного уровня и имеют престижные международные награды.

Постер из предметов для рукоделия

Уникальное творчество корейской художницы не поддается какому-либо однозначному описанию, его невозможно коротко охарактеризовать как инсталляция, настенная скульптура или стрит-арт.

Уникальное сочетание тысяч компонентов, которыми являются пуговицы, бисер, бусинки и булавки рождает завораживающие картины, от которых трудно оторвать восхищенного взора.

В интервью Хван признаётся:

Я стала терпеливей и спокойней, за то время, что начала заниматься своим творчеством, словно буддийский монах, который практикует и постигает дзэн.

Дзэн — это школа мистического созерцания или учения о просветлении, одна из важнейших школ всего восточноазиатского буддизма, сформировавшегося в Древнем Китае в V-VI веке.

Булавки и бисер в качестве настенной росписи

Масштабность работ заставляет ее многие часы проводить у стены, методически втыкая булавки, что требует значительного самообладания, выдержки, а также терпения и смирения.

Новые работы одаренного художницы из Сеула были представлены на ежегодной выставке Art Southampton в галерее Лейлы Хеллер в июле этого года. Главное место отведено инсталляции Healing Blossoms, занимающей семь отдельных панелей, которые объединяются в одно полотно. Изображение цветущей сакуры выполнено из бумажных кнопок, бисера пуговиц, разноцветных блесток и традиционных булавок.

Все свои лучшие работы Ran Hwang планирует представить на обозрение специалистам и широкому зрителю на этой же выставке, которая будет проводиться в период с июля по август в 2014 году в городе Хэмптон, штат Вирджиния, США.

Большие постеры из предметов для рукоделия
Настенная роспись в виде восточного дома из предметов для рукоделия
Настенная роспись в синем цвете из предметов для рукоделия
Пуговицы и булавки в качестве настенной росписи