Кинетическая инсталляция Антуана Терьё: полёт бумажного самолётика над гнездом из фенов

Антуан Терьё: кинетическая инсталляция из фенов для волос

Музей Дизайна коллекционирует необычные идеи, реализованные в разноформатных инсталляциях, в частности кинетических.

В декабре прошлого года в Доме Жонглёров в Ла-Курнев, Франция, иллюзионист Антуан Терьё (Antoine Terrieux) создал несколько номеров, используя фены для сушки волос.

Устройства были расположены в определённом порядке и работали в различных режимах, создавая восходящие потоки, заставляющие бумажный самолётик пилотировать самым неожиданным образом: совершать полёт по кругу, пикировать и планировать.

В жанре инсталляций, который придумал Антуан Терьё, смешаны сразу несколько видов искусств – изобразительное, цирковое, театральное, а также научные эксперименты в области аэродинамики.