Игры с восприятием от Суй Парк: скульптурные инсталляции из пластиковых стяжек

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Корейская художница Суй Парк (английская транскрипция – Sui Park), которая теперь постоянно живёт и работает в США, из пластиковых стяжек различной длины создаёт потрясающие скульптурные арт-инсталляции.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

В них интерпретируются такие биоморфные темы, как скопления амёб, косяков рыб, коралловых зарослей, морских анемон даже фантастических пришельцев из космоса.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Мои работы – трёхмерные образы органических форм, переходов и преобразований в природе.

С их помощью я пытаюсь выразить в статическом изображении динамические характеристики эволюционирующей жизни.

Они также отражают тонкие, но непрерывные изменения наших эмоций, чувств, воспоминаний и ожиданий.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Удивительные произведения сделаны из отходов массового промышленного производства, в частности из моноволокна, кабелей, а также из пластиковых стяжек.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Эти материалы не долговечны, легко разрушаются под воздействием внешней среды, но художнице удаётся с помощью герметика придать своим творениям прочность и долговечность.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Гамма, в которой работает Суй Парк, в основном чёрно белая.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Инсталляции Суй предназначены для показа в закрытых интерьерах и в открытых пространствах.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Парк получила профессиональную подготовку в области дизайна интерьеров, ландшафтного дизайна.
Её персональные выставки, для которых художница подобрала интригующие названия – «Играя с восприятием», «Сад людей»,  проходили в США и Великобритании.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Музей Дизайна представляет свои посетителям подборку фотографий и небольшое видео.

Суй Парк: органические формы скульптурных инсталляций из пластиковых стяжек

Вы можете ощутить необычный визуальный эффект от эфемерных и иллюзорных произведений искусств, созданных из пластиковых стяжек!

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!