Снято с мультикоптера: потрясающая хореография в музыкальном клипе OK Go «Я не подведу»

Музей Дизайна представляет видео, наполненное спецэффектами, сгенерированными различными способами и техническими приспособлениями.

Ролик для композиции в стиле диско «Я не подведу» (I Won’t Let You Down), которую американская альтернативная рок-группа  OK Go, включила в альбом «Голодный призрак» был снят с одного дубля.

Запись велась камерой, закреплённой на мультикоптере.

Кадры из клипа OK Go «Я не подведу»

Съёмка производилась с разных ракурсов и различной высоты – от почти наземной до 700 м.

Кадры из клипа OK Go «Я не подведу»

Сами исполнители кружили по площадке на небольших электроскутерах UNI-CUB от фирмы Honda, которая с большой охотой согласилась на финансирование проекта.

Кадры из клипа OK Go «Я не подведу»

Сотни танцоров (точное число – 2300 участников) в форме японских школьников манипулировали разноцветными зонтиками, раскрывая и складывая их в такт музыке, что позволило представить запутанные хореографические комбинации в виде затейливых оптических иллюзий.

Кадры из клипа OK Go «Я не подведу»

Подготовительные работы, включавшие разработку концепции и репетиции, заняли около месяца.

Видео было размещено на канале YouTube и получило
в первые 2 дня 6 млн. просмотров зрителей со всего мира.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!