Гонсало Гарсия Кальво: сложные оригами испанского музыканта

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Музей Дизайна собрал целую коллекцию из произведений художников, специализирующихся в древнем ремесле оригами.

Хотя родиной этой техники традиционно считается Япония, это не значит, что искусство изготовления фигурок из сложенной бумаги не доступно представителям других стран.

Например, Гонсало Гарсия Кальво (Gonzalo García Calvo), высококвалифицированный мастер сложных оригами, – родом из Испании.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Интересное хобби стало настоящей страстью профессионального музыканта из Мадрида.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Большинство людей, исходя из личного опыта, приобретённого в школе, уверены, что оригами сводится только к складыванию фигурки из уголков листа бумаги.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Гонсало Кальво значительно расширил технологические приёмы, которые включают операции с бумагой во влажном состоянии.
Это придаёт трёхмерному изображению большей реалистичности и пластичности.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Любимые персонажи Гонсало Кальво – всевозможные животные, поэтому в его бумажном «зоопарке» огромное количество их видов – игуаны, черепахи, ослики, жирафы, буйволы.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Но назвать его только анималистом было бы несправедливо. По вдохновению, он может сложить миниатюрные музыкальные инструменты, колясочку для младенца, букет цветов и даже героя из «Звёздных войн».

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Он увлечён оригами как затейливой головоломкой, несколько точных движений, витков и сгибов, и в результате – прекрасная утончённая конструкция.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Гонсало Кальво утверждает, что его цель не столько образ, сколько пробуждение эстетических чувств у зрителя.

Сложные оригами Гонсало Гарсии Кальво

Вам понравились работы испанского умельца Гонсало Гарсии Кальво?
Напишите нам об этом в комментариях!