Праздничная и необычная сервировка стола: долгожданный День Благодарения в вашем доме

Фрагменты праздничного декорирования стола

Сегодня мы бы хотели представить своим читателям интересные идеи для декора праздничного стола. На Музее Дизайна уже много раз обсуждались интересные варианты, но мы продолжаем искать для вас новые и актуальные хиты сезона.

В сегодняшней статье речь пойдёт о Дне Благодарения, самом великодушном торжестве, которое совсем недавно пришло, но уже успело стать семейной традицией.

Мы предоставим на ваше усмотрение несколько стильных версий, которые будут полезными при выборе дизайна для сервировки стола и будут вдохновлять вас на новые свершения. Главный совет: подойдите к процессу творчески и не ограничивайте полёт фантазии.

Монохроматические вымыслы

Красивая и элегантная группировка окрашенных тыкв и бахчевых культур, вазы, стекло и другие приборы создают светлую и изящную картину.

Дизайн сервировки стола от Christiane Lemieux, DwellStudio

Геометрический гламур

Необычный поворот в традиционном направлении, броское заявление с красными розами и замысловатыми формами подсвечников и блюдец.

Дизайн сервировки стола от Devin Kirk для магазина Jayson Home

Неоновые Акценты

Следующая рекомендация – это красивая посуда для сервировки, декорированная флуоресцентными акриловыми красками органичная сосновая шишка и хрустальный блеск. Настоящий шик, который преподносит нам классика в дополнении с современными решениями.

Дизайн сервировки стола от Camille Styles

Дары природы

Если вы хотите сделать акцент на органичность, то можно использовать ниже представленную версию. Неординарно смотрятся стебли пшеницы, элегантно закреплённые металлическим именным кулонном на декоративной сервировочной салфетке. Оригинально, стильно и эстетично.

Дизайн сервировки стола от Better Homes and Gardens: тканевые салфетки как элемент декора

Официальный приём

Броское сочетание синего и оранжевого, геометрический принт на скатерти, оригинальная ваза ручной работы создают картину делового декора.

Дизайн сервировки стола для делового ужина от Lonny

Ярко и элегантно

Не стоит зацикливаться на необычных вариантах, можно применить классическое направление, слегка добавив своих авторских решений.

Дизайн сервировки стола от Manvi Drona-Hidalgo of Mochatini

Мирской эклектичный

Роскошь и творчество на одном полотне.

Дизайн сервировки стола от Eddie Ross

Экзотика не будет лишней

Смелые оттенки и интересные структуры объединяются, что бы создать по-настоящему яркий и интересный декор.

Сервировка стола от Manvi Drona-Hidalgo of Mochatini

Ловкие приёмы

Даже с самых простых материалов можно создать настоящие шедевры, которые будут в центре внимания. Например, окрашенные жёлуди на сухой ветке: не сдерживайте фантазию.

Дизайн сервировки стола от Better Homes and Gardens

Шведский стол

Для праздничного фуршета – идеальный вариант.

Дизайн сервировки стола от Pottery Barn

Торжественное мерцание

Тренд сезона – это блеск серебра или металлических предметов для сервировки стола.

Дизайн сервировки стола от Pebble Dinnerware от Z Gallerie

Детский праздник

И не стоит забывать, что нашим крохам тоже нужна весёлая атмосфера. Добавьте необычного шарма с помощью салфеток цвета осени, на которых можно выразить свою благодарность в столь знаменательный день.

Дизайн сервировки детского праздничного стола от Better Homes and Gardens

Существует огромное количество направлений актуальных для декора праздничного стола. Чтобы достичь наиболее эффектного результата, примените свою фантазию, используйте давно позабытые вазы и другие аксессуары, которые обязательно станут центром внимания.