Главная \ Интерьерные шоу \ Ricardo Casas Design представили колоритный ресторан Besame Mucho Restaurant на международной выставке Milan Expo 2015, Павильон Мексики, Милан, Италия

Необычные потолочные лампы в интерьере ресторана

Ricardo Casas Design оформили освещение выставочного макета ресторана, воплотив в нём национальный дух Акапулько. Когда было решено сотрудничать с Milan Expo 2015 и представлять знаменитый ресторан Мексики Besame Mucho Restaurant, брендинговое агентство Liquen проявило незаурядную оригинальность.

Оригинальный дизайн витрины ресторана

Дизайнеры взяли за основу гламурный ретро-стиль 50-х годов прошлого века. И главной деталью интерьера стали стулья, но не обычные, а известные как кресла Акапулько. Очень неожиданным оказалось место, где находятся эти стулья. Это оказался потолок, а кресла превратились в лампы!

Металлический абажур потолочных светильников

Ricardo Casas Design успешно воплотили в жизнь экстравагантные разработки рекламного агентства Liquen. Все лампы изготовлены вручную и выглядят удивительно реалистично. Они представляют собой плетёные деревянные кресла на металлическом каркасе, перевёрнутые снизу-вверх.

Проект светильников - Фото 1

Светильники по своей форме напоминают зонтики, поэтому их ещё называют лампы-зонт.

Проект светильников - Фото 2

Все лампы разного размера, и располагаются в хаотичном порядке.

Проект светильников - Фото 3

Металлическая стойка служит не только креплением для абажуров, но и разделяет обеденные столики.

Чёрные металлические каркасы для светильников

Изготовлены эти причудливые абажуры в Мехико, в ремесленной мастерской Akele.

Светлая деревянная мебель в интерьере ресторана

Дизайнерам в полной мере удалось передать колоритный образ горячего Акапулько своим неожиданным дизайнерским приёмом. Подпишитесь на наши обновления, и будете регулярно получать свежие интересные рассылки.

Дизайн: Ricardo Casas Design

Фотографии: Maria Salvi